Суд удовлетворил еще три иска по взысканию долгов с МПКХ Озёрска.
В Арбитражном суде Челябинской области продолжается череда судебных заседаний, на которых рассматриваются иски о взыскании задолженности Муниципального предприятия коммунального хозяйства в пользу ресурсоснабжающих организаций. Самым урожайным наступивший май выдался для ОАО «Фортум». Только за первую декаду последнего весеннего месяца областной Арбитраж удовлетворил два иска энергомонополиста к МПКХ.
2 мая опубликовано решение судьи Томилина, согласно которому озёрские коммунальщики обязаны выплатить «Фортуму» 22,5 миллиона рублей задолженности за тепловую энергию и теплоноситель, включая пени и возмещение госпошлины. Второе майское решение Арбитражного суда в пользу ОАО «Фортум» принято 10 мая, сумма к взысканию с муниципального предприятия составила более 55 миллионов.
Напомним, заседания в областном суде по искам «Фортума» к озёрскому МПКХ происходят регулярно, не менее трёх раз в месяц. Сумма, назначенная судом к уплате по задолженности Озёрска за тепло и горячую воду, только с начала текущего года уже превысила полмиллиарда рублей. На этом фоне решение суда о погашении МПКХ задолженности в размере чуть более 300 тысяч рублей уже перед ФГУП «ПО «Маяк» проходит незамеченным.
Озёрск.ру