Реклама на сайте|Обратная связь Пятница, 2 июня, 07:20
Регистрация на сайте
Авторизация
| Городские новости

В Озерском городском округе стартует летняя оздоровительная кампания.

1 июня первая смена начнётся в городских лагерях, 3 июня - в загородных здравницах. Их готовность проверяет межведомственная комиссия. Сегодня вместе со специалистами лагерь «Отважных» посетил председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 01.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 31.05.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Губерния

Южноуральские синоптики выпустили экстренное предупреждение о 36-градусной жаре.

Синоптики выпустили экстренное предупреждение о 36-градусной жаре в Челябинской области. Подробнее

| Городские новости

Юные конники ДЭБЦ показали свои умения на выпускном балу.

В Детском эколого-биологическом центре состоялся выпускной бал для конников - с музыкой, костюмами и хорошим настроением. Подробнее

| Городские новости

В Озерском городском округе привычные места для отдыха у воды готовы встретить жителей.

Несмотря на то, что купальный сезон в округе официально начнётся с 5 июня, а навигационный – с 15 июня, работа по подготовке береговых зон началась ещё в апреле. Подробнее

| Новости

Россиянам рассказали, как отдыхаем в июне.

В июне ожидают длинные выходные и короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России, который отмечается 12 июня. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 30.05.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| УВД Озерского городского округа

83-летний пенсионер из Озерска перевел почти 4,5 миллиона рублей мошенникам.

В Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. Пенсионер прояснил, что ему на домашний телефон поступил звонок. Неизвестные убедили мужчину, что являются сотрудниками правоохранительных органов и расследуют уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества. Подробнее

| Городские новости

Об актуальных вопросах городского хозяйства.

Сегодня в администрации округа состоялся утренний брифинг для СМИ, в ходе которого о содержании улично-дорожной сети в летний период рассказала начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова. Подробнее

| Новости

У детей с ограниченными возможностями безграничное терпение и способности

Закончился учебный год и все спешат подвести итоги года прошедшего и наметить планы на новый учебный год. Ну, итоги, так итоги! «Нашим детям» тоже есть, что подводить, чем похвастаться и уже есть планы к новому учебному.

Весь год в клубе «Наши дети» кипела работа: занятия, репетиции, мастер-классы, мероприятия, поездки. Хочу вспомнить о некоторых.

«День открытых дверей» - все соскучились, спешат родители на собрание, дети - на встречу с друзьями. И вот уже заработали тренажеры, побежали по клубу любимые машинки на пульте управления. Собрание бурное, дружное, легко и быстро вливаются новенькие. На собрании решаем время занятий и репетиций, В. Азимов объявляет, какой спектакль будем ставить: «Маугли» (или «Однажды в джунглях»), приняли все на «ура». Прошли списки по рядам, записались на занятия, в бассейн, на интернет… Начало положено.

Далее – «День учителя», «День Матери», « День инвалида», каждый месяц грандиозные мероприятия с театрализованными представлениями, мастер-классами, песнями под гитару. Во всём помогают наши помощники – Павел Студеникин, Юлия Есина, Аня Юнусова, Глеб Дубровский-Лукин, Ждан Фаткуллин.

Новый год – праздник особый, и тут уже в клубе все не поместимся, собираем всех в гостеприимном кафе «Принцесса». Дед Мороз, подарки, сказка, шоу мыльных пузырей - останутся в памяти до следующего Нового года.

У детей с ограниченными возможностями безграничное терпение и способности

У детей с ограниченными возможностями безграничное терпение и способности

У детей с ограниченными возможностями безграничное терпение и способности

У детей с ограниченными возможностями безграничное терпение и способности

У детей с ограниченными возможностями безграничное терпение и способности

У детей с ограниченными возможностями безграничное терпение и способности

А между этими мероприятиями успеваем принять участие в творческих конкурсах, занять призовые места.

А какие мастер-классы проводит Оксана Ивановна Доленко! Полёт её фантазии безграничен, она умеет всё, знает про всё, и всегда знает, где и как должно быть. Браво!

У детей с ограниченными возможностями безграничное терпение и способности

У детей с ограниченными возможностями безграничное терпение и способности

У детей с ограниченными возможностями безграничное терпение и способности

Полным ходом идут репетиции спектакля. Два педагога, актеры театра «Наш дом» - Вохобжон Азимов и Андрей Сюськин выстраивают переход за переходом. И вот уже после Нового года репетиции перешли на большую сцену Дворца Творчества. Подготовка реквизита, подбор и пошив костюмов. До последнего не верилось, что всё сойдётся и получится. Ура! Получилось! Дети все молодцы!

На сцену вышли и наши выпускники и дебютанты. Спектакль «Однажды в джунглях» получил высокие оценки на городском фестивале «Семь цветов у радуги» и стал Лауреатом областного фестиваля «Искорки надежды».

У детей с ограниченными возможностями безграничное терпение и способности

Чуть-чуть о фестивале. Из года в год проходит в городе фестиваль творчества для детей-инвалидов «Семь цветов у радуги». И каждый год стремятся поучаствовать всё новые участники. От самых маленьких воспитанников детских садов до старшеклассников принимают участие в различных номинациях фестиваля. Театральные постановки, вокал, разговорный жанр, танцы, юмористические сценки, инструментальное исполнение. А какая красивая выставка творческих работ! Члены жюри в растерянности, тут всем можно давать первые места.

Постарались педагоги. Активно приняли участие в фестивале О.И. Доленко, С.И. Плотиннова, Л.С. Седогина, С.В. Степанова, О.И. Олиевская, Н.В. Широкова, Н.В.Дубняк, О.А.Базаркина, И.И. Белканова – их воспитанники стали победителями муниципального фестиваля «Семь цветов у радуги» и Лауреатами областного фестиваля «Искорки надежды».

Подводя итоги учебного года, на минутку задумаешься, наверное им трудно - бороться со своим недугом, учиться в школе, ходить на занятия, репетиции, соревнования, мастер-классы? А посмотришь на результаты, заглянешь в фото и видеоматериалы, увидишь счастливые глаза и громко скажешь:

– Да, нет же! Они сильные! Они молодцы!

У детей с ограниченными возможностями безграничное терпение и способности!

Елена Фомичева, педагог-организатор клуба «Наши дети»

http://ozerskdtdm.ru

2017-06-16PKT13:35:00

Ключевые теги: Наши дети, учебный год.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Июнь 2023 (3)
Май 2023 (85)
Апрель 2023 (84)
Март 2023 (106)
Февраль 2023 (82)
Январь 2023 (100)
Топ просмотров