Реклама на сайте|Обратная связь Вторник, 6 июня, 11:04
Регистрация на сайте
Авторизация
| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 06.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Губерния

В Челябинской области установят 122 камеры, штрафующие за непристегнутый ремень.

Сообщается, что с начала текущего года 10 комплексов автоматической фото и видеофиксации выявляли подобные правонарушения. Более 4 тыс. автовладельцев привлечены к ответственности, всем выписаны штрафы в размере 1 тыс. рублей. Подробнее

| Губерния

Северный ветер принесет прохладу в Челябинскую область.

В Челябинской области 5 июня действует штормовое предупреждение. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 05.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Афиша

Первая летняя афиша 2023!

Городская афиша событий и развлечений с 3-го по 4-ое июня!  Подробнее

| Культура

«Самый детский день!» стал ярким событием в Озерске.

1 июня в Детском парке дети отдыхали, играли и веселились, а взрослые могли обратиться к специалистам администрации с вопросами, касающимися сферы образования и социальной защиты, получить необходимые пояснения. Подробнее

| Происшествия

На проспекте Карла Маркса произошла утечка на одном из канализационных коллекторов.

На территории торговых рядов по проспекту Карла Маркса организованы работы по устранению утечки на одном из канализационных коллекторов. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 02.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости

Новые законы для россиян – изменения в июне 2023 года.

В июне заработают сразу несколько новых законов, которые коснутся многих россиян. О вступивших в силу изменениях - в представленном материале! Подробнее

| Городские новости

В Озерском городском округе стартует летняя оздоровительная кампания.

1 июня первая смена начнётся в городских лагерях, 3 июня - в загородных здравницах. Их готовность проверяет межведомственная комиссия. Сегодня вместе со специалистами лагерь «Отважных» посетил председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер. Подробнее

| Новости » Городские новости

9 сентября в Озерске пройдут выборы депутата по округу №15

В понедельник на аппаратном совещании у главы округа Евгения Щербакова исполняющий обязанности председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков представил информацию о выборах в органы местного самоуправления.

Глава округа Евгений Щербаков обсудил с руководителями профильных подразделений администрации ряд вопросов, касающихся сферы культуры и образования.

Начальник управления образования Любовь Горбунова напомнила, что 1 сентября состоялось открытие нового учебного года, в школах прошли торжественные линейки, а также общегородские праздничные мероприятия. С 3 сентября школьники приступили к учебным занятиям.

Следует отметить, что последние несколько лет в округе ежегодно насчитывается более 900 первоклассников. В прошлом учебном году их количество составило 921 человек. Как пояснила Любовь Горбунова, по данным управления образования на 1 августа 2018 года, впервые переступили порог школы 922 ребёнка:

– В сентябре будет проходить городская акция по выявлению детей, которые по разным причинам ещё не начали посещать образовательные организации. Надеемся, что, в конечном итоге, эта цифра увеличится. Дети, которые родились в 2015 году (124 ребёнка), придут в первый класс в 2021-2022 году. К тому времени в начальной школе планируется сформировать дополнительно 2-3 класса. У нас есть время подготовиться к этой ситуации.

Начальник управления образования подчеркнула, что в связи с увеличением рождаемости, а за последние три года в округе родились 296 юных озерчан, увеличивается и количество детей в дошкольных учреждениях:

– Пока 71 ребёнок по разным причинам не дошёл до детского сада, кто-то не приехал из отпуска, где-то родители не спешат. Но заявления от родителей приняты, путёвки в дошкольные учреждения предоставлены, и мы ждем, что в ближайшее время эти дети к нам придут. Таким образом дошкольные учреждения в этом году будут посещать 5227 малышей.

Блок социальных вопросов продолжила начальник управления культуры Светлана Пивоварова. Она рассказала, что в настоящее время два озерских театра активно готовятся к встрече со зрителями. Открытие нового театрального сезона состоится 29 сентября, мероприятия в этот день начнутся с 11:00 часов утра:

– Театр кукол «Золотой петушок» готовит к открытию сезона премьеру спектакля «Сказка о Царе Салтане». В театре «Наш дом» пройдет программа «День в театре»: зрители смогут посетить шесть мероприятий: в 11:00 часов спектакль для детей «Давай дружить, Ромашка», в 13:00 часов – спектакль по басням Крылова, в 14:30 часов пройдет встреча с актрисой театра Ириной Костериной «Наедине со всеми», в 16:00 часов – спектакль «Птица Феникс возвращается домой», в 18:30 часов – спектакль для взрослых «Яма» по одноимённому роману Александра Куприна. Информация о спектаклях размещена на сайтах учреждений. Мы ждем своих зрителей.

Глава округа также задал вопрос о том, как идёт замена кресел в театре «Наш дом». Светлана Пивоварова пояснила, что на данный момент проходит демонтаж старых сидений, новые находятся в производстве. Планируется, что 14 сентября в партере уже будет стоять часть новых кресел. Коллектив театра старается, чтобы к открытию сезона все работы по созданию комфортных условий в зрительном зале были завершены.

Евгений Щербаков напомнил, что некоторое время назад театр получил кресла, несоответствующие условиям договора, которые были возвращены поставщику:

– Мы понимаем, что кресла устанавливаются не на один десяток лет, поэтому они должны быть красивыми, удобными и радовать жителей города. Надеюсь, что в этот раз заказчик отнесётся добросовестно, и мы наконец увидим именно те кресла, которые будут соответствовать нашим требованиям.

В завершение исполняющий обязанности председателя Собрания депутатов округа Андрей Кузнеченков прокомментировал предстоящие выборы в органы местного самоуправления. Он напомнил, что Владимир Кулик досрочно сложил свои депутатские полномочия в связи со сменой места жительства:

– В избирательном округе №15 проживают более 3200 человек, то есть округ серьезный. Мы в Собрании могли бы поработать действующим составом, но прекрасно понимаем, что от активности депутата очень много зависит. Интересы жителей округа обязательно должны быть представлены в Собрании. Кандидатов по округу все знают, информация была опубликована в прессе. Выборы будут проводиться 9 сентября на двух избирательных участках: в школе №38 и в КСК «Лидер». Приглашаю жителей данного микрорайона принять активное участие в выборах своего депутата.

http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/36905/

2018-09-03PKT17:49:00

Ключевые теги: выборы, ОГО, Администрация ОГО.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (1)

Добавить комментарий

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Июнь 2023 (13)
Май 2023 (86)
Апрель 2023 (84)
Март 2023 (106)
Февраль 2023 (82)
Январь 2023 (100)
Топ просмотров