В рамках рабочей поездки в Уральский федеральный округ генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин посетил ЗАТО «Озерск» и провел рабочую встречу с главой Озерского городского округа Евгением Щербаковым.
Стороны обсудили ряд вопросов дальнейшего развития ТОР «Озерск», в том числе формирования заявки на корректировку и изменение границ в целях дальнейшего привлечения резидентов, масштабирования действующих проектов.
В настоящее время в Челябинской области действуют две ТОР в городах присутствия Росатома — «Озерск» и «Снежинск». На обеих ТОР действуют 10 резидентов, объем плановых инвестиций превышает 1 млрд руб., количество плановых рабочих мест — 261.
Источник: https://atomtor.ru/

Южноуральцы поздравляют друг друга с Днем пионерии.
Первая половина июня ожидается аномально жаркой в Челябинской области.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В Челябинской области в мае‑2026 змеи стали активнее.
В трех населенных пунктах Челябинской области введен карантин по бешенству.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Из-за аномального «жаркого шторма» в Челябинске медики дали рекомендации.