В этом году меняется формат проведения первомайских праздников: праздничные мероприятия, на которые можно прийти семьей, пройдут на площадках детского и городского парков.
В детском парке в 12:00 стартует праздничная программа, посвященная открытию летнего сезона. Выступят творческие коллективы учреждений культуры. В программе: игры, конкурсы, розыгрыши призов, катание на аттракционах.
В городском парке в 14:00 начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов округа.
1 мая, в 15:00 на территории стадиона бывшей школы № 40 (ул. Бажова, 14) состоится спортивно-развлекательная программа, подготовленная коллективом Центра культуры и досуга молодежи «Мир».
В поселках Метлино и Новогорный праздничные программы пройдут в ДК «Синегорье» и ДК «Энергетик».

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Стимулировать мозг в любом возрасте можно головоломками.
В Челябинскую область из Казахстана забрели сайгаки.
Оперативная обстановка на 30.01.2026 год.
Президент Владимир Путин наградил медалью фермера из Челябинской области.
«Парижская неделя моды» номинирована на престижную рекламную премию.
Челябинский Роспотребнадзор назвал самые распространенные инфекции в аэропортах.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.