Челябинский «Трактор» представил тренерский штаб на сезон 2023/24 – из прошлогоднего штаба в команде остались главный наставник Анвар Гатиятулин, видеотренер Владимир Гапонов и тренер по развитию игроков Олег Приданников, команда ассистентов и группы по общей физической подготовке сменилась полностью.
Так, после года в «Спартаке» в клуб в качестве ассистента главного тренера вернулся Алексей Заварухин, вторым ассистентом будет перешедший из «Югры» Александр Макрицкий, за плечами которого несколько лет работы в КХЛ в штабах минского «Динамо», нижегородского «Торпедо» и «Сибири», а также чемпионство в Беларуси; третьим станет Валерий Кулибаба, год назад трудившийся помощником и главным тренером рижского «Динамо».
Вратарями в «Тракторе» теперь будет заниматься словенский тренер с десятилетним опытом Петер Шкрабел. В его активе – работа со сборными Словении U18 и U20, последние четыре года Шкрабел работал в словацком «Словане».
Общей физической подготовкой займутся Денис Богданов, получивший отличные отзывы за семилетнюю работу в Хабаровске, а также Кирилл Гарифуллин, которого подняли из «Челмета».
Вероятно, что позже в штаб может войти еще один специалист, который сконцентируется на видеоаналитике.

Юный чемпион по мотокроссу
Из-за новых сильных дождей на Южном Урале увеличат сброс воды с водохранилищ.
Скотт Гордон прибыл в Челябинск и готов приступить к работе с «Трактором»
Оперативная обстановка на 30.07.2026 год.
За последние полтора года в Челябинске лишились лицензии восемь салонов красоты.
На озерах Челябинской области помощь спасателей потребовалась 14 отдыхающим.
Оперативная обстановка на 29.07.2026 год.
Американский футбол — это игра, где сила, скорость и точный расчёт решают всё за считаные секунды.
На трассе в Челябинской области на месяц ограничили движение.