В Челябинской области проходят проверки мотоциклистов. На этой неделе сотрудники ГИБДД выявили 518 нарушителей, которые управляли двухколесным транспортом либо в нетрезвом состоянии, либо не имея прав. Все они привлечены к административной и уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
«Только по результатам пятничных рейдов инспекторы ГИБДД остановили 136 мотоциклистов. Из них девять мотовладельцев находились за управлением транспорта в состоянии алкогольного опьянения, 29 южноуральцев — без права на управление мотоциклом. На специализированную стоянку эвакуировано 15 единиц транспорта»,
— уточнили в ведомстве.
Кроме того, правоохранители задержали трех водителей, которые ранее были наказаны за вождение в нетрезвом виде, и жителя Кунашакского района, угнавшего мотоцикл. В их отношении возбудили уголовные дела по статьям 264.1 и 166 Уголовного кодекса РФ.
Всего с начала 2023 года инспекторы ГИБДД в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл» выявили более двух тысяч нарушителей.

Челябинская область в пять раз увеличила экспорт зерна.
Челябинским школьникам запретят использовать телефоны на уроках с 1 сентября.
Оперативная обстановка на 26.08.2026 год.
Афиша на 29 - 30 августа 2026 года.
Челябинский завод благодаря китайскому патентному бюро выйдет на мировой рынок.
В Челябинске откроется выставка о заводских гудках, шуме улиц и голосах районов.
Школьники из Магнитогорска взяли спецприз на Всемирных играх роботов.
Дмитрий Петелин снова готовится к работе на МКС в составе основного экипажа.
Оперативная обстановка на 24.08.2026 год.