В Челябинской области госавтоинспекторы проверят начинающих водителей – профилактическая акция пройдет с 19 по 22 октября.
Сообщается, что наряды ДПС будут проверять, например, наличие на транспортных средствах у водителей с небольшим стажем соответствующего опознавательного знака.
«Также будет осуществляться контроль за соблюдением ПДД водителями учебных автомобилей при осуществлении практических занятий, наличием у мастеров производственного обучения документа на право обучения вождению ТС данной категории, удостоверения на право управления ТС соответствующей категории или подкатегории», – прокомментировали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по региону.
Запланирован также ряд мероприятий по проверке технической исправности учебных машин, наличия средств аудио и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов.
По итогам девяти месяцев текущего года в Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж менее двух лет, совершено 189 ДТП, в которых погибли 12 человек и 249 получили ранения различной степени тяжести.

С днём победы!
Челябинская полиция призывает соблюдать порядок на мероприятиях ко Дню Победы.
Южноуральцев предупредили о первом в этом году пике активности клещей.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В Челябинской области идет прием заявок на получение субсидий для развития животноводства. Субсидии, общий объем которых составит 182 миллиона рублей, планируется выплатить в июне.
В школах Челябинской области вместо звонков прозвучат песни военных лет.