Сообщается, что ориентировочно до 15 часов по местному времени 4 декабря ограничено движение на участке ФАД М-5 «Урал» с 1548 по 1779 километр, от Миасса до границы с Башкирией, а также с 16 по 146 километр ФАД А-310 Челябинск – Троицк – граница с республикой Казахстан.
Ограничение распространяется на пассажирские автобусы, маршрутные и легковые такси, транспортные средства, осуществляющие перевозку тяжеловесных или крупногабаритных грузов.
Уточняется, что в отдельных районах Челябинской области идет снег, мокрый снег, наблюдаются ограничение видимости, метели, порывы ветра до 17 м/с, гололедные явления.
Время окончания ограничения движения может быть изменено, если сохранятся неблагоприятные погодные условия.

Семья из Копейска представит регион на Всероссийском фестивале ГТО в Красноярске.
Искусственный интеллект поможет врачам Южного Урала выявлять признаки сколиоза.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Юный чемпион по мотокроссу
Из-за новых сильных дождей на Южном Урале увеличат сброс воды с водохранилищ.
Скотт Гордон прибыл в Челябинск и готов приступить к работе с «Трактором»
Оперативная обстановка на 30.07.2026 год.
За последние полтора года в Челябинске лишились лицензии восемь салонов красоты.
На озерах Челябинской области помощь спасателей потребовалась 14 отдыхающим.