В Детском музее (это часть Исторического музея Южного Урала) 6 декабря открывается выставка «Сверкают игрушки на елке».
Музей подготовил экспонаты, которые создадут представление о том, как и чем украшали елку сто лет назад: например старинные елочные игрушки из ваты, бумаги, дрезденского картона и стекла, а также из проволоки, стеклянные елочные украшения, которые мастера выдували когда-то в Челябинске. Среди ретроукрашений есть настоящие коллекционные экземпляры.
Гостям не только расскажут о технологиях изготовления елочных игрушек из разных материалов, но и дадут возможность изготовить собственное авторское украшение из бумаги по схемам из старинных журналов. Как правило, на такие экскурсии с мастер-классами приглашают целыми классами или группами школьников и дошкольников с традиционным фото у новогодней елки.
Фото: предоставлено Историческим музеем Южного Урала
https://www.1obl.ru/news/kultura/v-chelyabinske-otkryvaetsya-vystavka-starinnykh-elochnykh-igrushek/

Сотрудники полиции продолжают беседы с несовершеннолетними о кибербезопасности, здоровом образе жизни и службе в полиции.
4 марта в концертном зале Озерского государственного колледжа искусств состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Вашему вниманию - телеверсия концерта.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Афиша с 30 марта по 5 апреля 2026 года.
Гора, восхитившая Иосифа Кобзона, претендует на звание символа Ашинского округа.
В Челябинскую область в начале апреля придут дожди.
Оперативная обстановка на 30.03.2026 год.
Южноуральских росгвардейцев поздравляют с профессиональным праздником.