Команда Совета молодежи «Маяка» вместе с Объединенным советом обучающихся ОТИ НИЯУ МИФИ по традиции провели акцию «Рождественское чудо». Молодежь посетила воспитанников детского дома города Касли и предложила им уникальную возможность познакомиться с Производственным объединением «Маяк» и узнать об атомной отрасли.
Мероприятие было организовано в нескольких форматах. Для подростков была подготовлена увлекательная атомная игра, ребята отгадывали ребусы и решали разные задания, связанные с деятельностью «Маяка». Такой подход позволил им узнать новую информацию легко и доступно.
Для малышей были организованы творческие мастер-классы, на которых они могли собрать огромный пазл в виде атома или изобразить своё видение атомной отрасли при помощи ярких красок и пластилина. Это была не только интеллектуальная, но и креативная занятость для детей.
Кульминацией встречи стало театрализованное представление - Дед Мороз, Снегурочка и лесные звери поздравили ребят с Новым годом, пели песни, водили хоровод и вручили подарки детворе.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам ФГУП «ПО «Маяк», студентам и преподавателям ОТИ НИЯУ МИФИ, коллективу МБУ «Парк культуры и отдыха», работникам библиотеки семейного чтения (по адресу б. Гайдара 22а) и неравнодушным жителям города, которые приняли участие в акции и совместно собрали много новогодних подарков для деток.
Важно помнить, что будущее зависит от нашей молодежи, и именно светлые и добрые поступки дают правильные жизненные ориентиры и помогают обществу стать лучше!
Источник: https://vk.com/molodezh_mayak

На озере в Каслинском округе с плывущей льдины сняли 75-летнего рыбака.
Премьеры, выставки и кино: как сделать весну богатой на впечатления для всей семьи.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В челябинских торговых сетях проверяют цены на яйца и молоко.
Надо ли мыть яйца перед готовкой.
Оперативная обстановка на 07.04.2026 год.
Афиша с 6 по 12 апреля 2026 года. 
В Челябинской области часть автодорог закрыли для большегрузов ради просушки.