Основная тема обсуждения – выявление, поддержка и развитие способностей и талантов у детей и молодежи Челябинской области.
Встреча прошла в ДТДиМ на двух локациях. В рамках первой заместитель директора «Курчатов Центра» Юрий Губин пообщался с представителями управления образования администрации Озерского городского округа, заместителями директоров образовательных организаций, педагогами. Секция была посвящена организационным аспектам взаимодействия с «Курчатов Центром». Участники познакомились с образовательными программами, представленными в региональном центре.
На второй площадке руководитель структурного подразделения Марина Ангеловская подробно рассказала о деятельности «Курчатов Центра». Учащиеся 5-11 классов, родители и педагоги узнали о направлениях и форматах обучения, о развитии исследовательско-проектного направления, олимпиадного движения, побывали на виртуальной экскурсии по лабораторному корпусу, приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Самые активные участники встречи получили подарки.
Сейчас на онлайн-платформе «Курчатов Центра» разработаны курсы, которые позволяют получать необходимые знания южноуральским школьникам дистанционно. Каждый ребенок, даже если он живет в глубинке, получает возможность индивидуально осваивать программу обучения от лучших педагогов.
Фото Александра Волошина.
Информация управления образования администрации округа.
http://www.ozerskadm.ru/about/info/messages/57589/

К Земле летит гигантский астероид — какова опасность сближения.
Повторяющийся будильник ведет к неврозу.
В Каслях состоялось торжественное открытие нового помещения городского архива.
В обновленной грязелечебнице в Челябинске откроют центр реабилитации.
Жаркое лето‑2026 сулят Челябинской области народные приметы.
Роскомнадзор начал блокировку телеграма из-за несоблюдения законов РФ.
В России авиапассажирам с детьми будут гарантировать соседние места с 1 марта.