17 сентября в Озерске состоится футбольно-концертный праздник
«Стремимся побеждать», посвященный Дню работника атомной промышленности.
Праздник пройдет в рамках масштабного тура футбольного клуба звезд эстрады «Старко» по городам атомной промышленности предприятий Госкорпорации «Росатом», который стартовал в середине августа. Целью проекта является содействие детям в проявлении себя, помощь в реализации возможностей, поддержка и общение с музыкантами, спортсменами, участие в мастер-классах.
В туре, который состоится в рамках программы «Территория культуры Росатома», в составе футбольного клуба «Старко» принимают участие Илья Авербух, Влад Топалов, группа «Зодчие», Алексей Прудников, Михаил Гребенщиков, Ираклий Пирцхалава, Валерий Ярушин, Виктор Гусев, Сергей Крылов, Сергей Минаев и другие.
– В каждом городе, который мы посетим, состоятся футбольные матчи артистов с руководством города и предприятий Росатома, грандиозные гала-концерты, мастер-классы, фотосессии и просто общение со зрителями, – подчеркнул президент футбольного клуба «Старко», лидер группы «Зодчие» Юрий Давыдов. – Будет соблюдена многолетняя традиция, когда артисты включают в свою команду мальчишек из этих городов, дарят им форму и продолжают дружбу дальше. Погода будет хорошей, потому что даже в ненастье на наших праздниках тепло, светло и позитивно. До встречи, друзья!
Тур стартовал 17-18 августа в Железногорске и Зеленогорске – атомных городах Красноярского края. В течение августа-сентября команда «Старко» посетит Курчатов, Краснокаменск, Димитровград, Саров, Снежинск, Озерск, Десногорск и другие города. Это будет праздник спорта, музыки, добрых дел и хорошего настроения.

Афиша с 26 января по 1 февраля 2026 года.
Аномальные морозы сменятся теплом до −2 в конце января в Челябинской области.
В Челябинской области подешевели сахар, топливо и туры.
Оперативная обстановка на 26.01.2026 год.
Аркаим анонсировал фестивальный сезон — 2026.
Челябинский космонавт поделился впечатлениями от первого полета в космос.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В центре внимания. Реализация проекта «Детская гостиная "Кит и Кот"».
Более 6 млрд рублей направили на развитие медицины Челябинской области в 2025 году.