Обратная связь Четверг, 12 февраля, 10:02
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Роскомнадзор начал блокировку телеграма из-за несоблюдения законов РФ.

Роскомнадзор начал блокировку телеграма из-за несоблюдения законов РФ. Подробнее

| Общественная жизнь

В России авиапассажирам с детьми будут гарантировать соседние места с 1 марта.

В России авиапассажирам с детьми будут гарантировать соседние места с 1 марта.

Что еще изменится в сфере авиаперевозок. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 11.02.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Афиша с 9 по 15 февраля 2026 года.

фиша с 9 по 15 февраля 2026 года. Подробнее

| Общественная жизнь

В России в два раза вырос повышающий коэффициент за оплату воды без счетчика.

В России в два раза вырос повышающий коэффициент за оплату воды без счетчика.

Новое правило касается квартир, где не установили приборы учета. Подробнее

| Общественная жизнь

Апрель в Челябинской области будет аномально теплым, а май – холодным.

Апрель в Челябинской области будет аномально теплым, а май – холодным. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Морозы и оттепели ожидаются в Челябинской области во второй декаде февраля.

Морозы и оттепели ожидаются в Челябинской области во второй декаде февраля.

Дневная температура будет варьироваться от −15 до 0 градусов. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости » Городские новости

Первых пациентов приняло новое отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения Клинической больницы №71.

Рентгеноперационная нового отделения, где в конце марта были проведены первые диагностические исследования, и есть «сердце» готовящегося к открытию регионального сосудистого центра.

На протяжении всего 2023 года в операционной и в отделении велись ремонтные работы, монтировалось новое современное оборудование, подбирались профильные специалисты, в декабре была пройдена аккредитация и получена лицензия на выполнение в Клинической больнице №71 эндоваскулярных рентгенхирургических методик.

Заведующий отделением РХМДЛ, врач по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения Анатолий Мишачёв рассказывает:

- Отделение открылось и начало функционировать, у нас набран полный штат врачей и медицинских сестер. Сейчас мы проводим диагностические процедуры, делаем коронарографию, в ближайшее время приступим к установке портов для химиотерапии онкологическим больным, также в ближайшей перспективе лечение пациентов с острым коронарным синдромом (острый инфаркт миокарда), и тогда отделение будет работать в круглосуточном режиме. В отдаленной перспективе – малоинвазивное лечение миомы матки, лечение сосудов головного мозга и артерий нижних конечностей.

Сейчас работа отделения идет в формате проведения диагностических процедур. Планируют принимать пациентов не только из Озерска, но и других ЗАТО.

А озерчане с нарушениями сердечно-сосудистой деятельности уже сейчас могут обратиться к кардиологу в поликлинику за направлением, пройти необходимые обследования. После чего будут приняты в отделении РХМДЛ стационара, где получат консультацию врача по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения и, если есть все показания, то после подготовки - коронарографическое исследование.

Коронарография позволяет ответить на важные вопросы: требуется ли хирургическое лечение или же с заболеванием успешно можно бороться медикаментозным методом. Ели требуется хирургическое лечение, то коронарография помогает определиться с его тактикой (стентирование или шунтирование коронарных артерий необходимо).

В настоящий момент пациенты после проведения коронарографии в КБ №71, при наличии показаний, будут направляться на оперативное лечение в крупные областные или федеральные сосудистые центры.

Первых пациентов приняло новое отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения Клинической больницы №71.

На фото: Рентгеноперационная отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения КБ №71.

Информация предоставлена ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России - Озёрск. 

2024-03-29PKT15:09:00

Ключевые теги: медицина, Озерск, региональный сосудистый центр.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода