Челябинская область начала сбор гуманитарной помощи для Оренбургской области, пострадавшей от паводка. Первая фура — в ней 20 тонн питьевой воды — отправилась сегодня, 12 апреля, в Орск.
Сбор гуманитарной помощи — инициатива губернатора Алексея Текслера.
«Многие знают, с какими трагическими событиями столкнулись наши соседи в Оренбургской области. Небывалый паводок уже принес много трудностей тысячам людей. У наших регионов много связей — родственных, дружеских, экономических. Тоже столкнулись с паводком, пусть и меньшего масштаба. И мы не могли остаться в стороне, это не в нашем характере. Сегодня отправляем в Орск первый груз с помощью. В нем самое нужное сейчас — питьевая вода. И уже готовим следующую поставку. С нужными вещами, предметами первой необходимости»,
— прокомментировал глава региона.
Координатором по сбору гуманитарной помощи для Оренбуржья стал первый зампред Заксобрания Челябинской области Денис Моисеев. Он рассказал, какой груз будет во второй фуре.

Южноуральцам разрешили предъявлять права и СТС через «Макс»
Названы даты всех школьных каникул на 2026/2027.
С Днём знаний!
Южноуральский баянист вошел в число лучших в мире.
В Челябинске линейки в школах пройдут для первых, девятых и одиннадцатых классов.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В центре внимания. Фестиваль «Преодоление в движении».
В Челябинской области с началом грибного сезона активизировались клещи.
Учебники по истории Южного Урала поступят во все школы области в 2027 году.