Над Челябинской областью можно будет увидеть падающие звезды.
В ночь с 30 на 31 июля в небе над Челябинской областью можно будет увидеть падающие звезды — метеорный поток Южные дельта-Аквариды. Об этом рассказали сотрудники Московского планетария.
Метеорный поток действует с 12 июля по 23 августа, но лучше всего виден в пик активности, в ночь на 31 июля. Тогда на небе можно будет наблюдать до 25 «падающих звезд» в час.
В северных широтах лучше всего наблюдать за космическим явлением перед рассветом. Как отмечают в планетарии, в этом году условия наблюдения за метеорами благоприятные — в прошлом их затмевало полнолуние.
Фото: разработано Freepik
https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/chelyabintsy-uvidyat-zvezdopad-v-kontse-iyulya/

Афиша со 2 по 10 января 2026 года.
Как подготовить свой организм к новогоднему ночному застолью.
Южный Урал встретит Новый год с 30-сантиметровыми сугробами и потеплением.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Южный ветер принесет потепление в Челябинскую область 26 декабря.
МЧС рекомендует южноуральцам не вешать гирлянды на шторы и тюль.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В новогодний сборник рецептов России вошли два блюда из Челябинской области.