Над Челябинской областью можно будет увидеть падающие звезды.
В ночь с 30 на 31 июля в небе над Челябинской областью можно будет увидеть падающие звезды — метеорный поток Южные дельта-Аквариды. Об этом рассказали сотрудники Московского планетария.
Метеорный поток действует с 12 июля по 23 августа, но лучше всего виден в пик активности, в ночь на 31 июля. Тогда на небе можно будет наблюдать до 25 «падающих звезд» в час.
В северных широтах лучше всего наблюдать за космическим явлением перед рассветом. Как отмечают в планетарии, в этом году условия наблюдения за метеорами благоприятные — в прошлом их затмевало полнолуние.
Фото: разработано Freepik
https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/chelyabintsy-uvidyat-zvezdopad-v-kontse-iyulya/

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Стимулировать мозг в любом возрасте можно головоломками.
В Челябинскую область из Казахстана забрели сайгаки.
Оперативная обстановка на 30.01.2026 год.
Президент Владимир Путин наградил медалью фермера из Челябинской области.
«Парижская неделя моды» номинирована на престижную рекламную премию.
Челябинский Роспотребнадзор назвал самые распространенные инфекции в аэропортах.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.