В прокуратуре ЗАТО г. Озерск в период с 26 по 30 августа 2024 года будет проведен личный прием граждан по вопросам соблюдения прав детей в сфере образования.
На прием могут обратиться граждане по вопросам:
- о нарушениях прав несовершеннолетних на доступное бесплатное образование, в том числе на отказ в приеме в образовательное учреждение;
- на ненадлежащие условия обучения (нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, требований пожарной безопасности).
По каждому обращению будут организованы проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования с целью восстановления нарушенных прав заявителей и членов их семей, а также даны разъяснения правового характера.
Граждане, желающие обратиться по вопросу нарушения прав инвалидов, могут позвонить по телефонам в прокуратуру г. Озерска: 8(35130)2-55-92, 2-53-75.
Информация прокуратуры ЗАТО г. Озерск.

В центре внимания. Фестиваль «Преодоление в движении».
В Челябинской области с началом грибного сезона активизировались клещи.
Учебники по истории Южного Урала поступят во все школы области в 2027 году.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Челябинская область в пять раз увеличила экспорт зерна.
Челябинским школьникам запретят использовать телефоны на уроках с 1 сентября.
Оперативная обстановка на 26.08.2026 год.
Афиша на 29 - 30 августа 2026 года.
Челябинский завод благодаря китайскому патентному бюро выйдет на мировой рынок.