В Челябинской области назвали самые необычные вакансии – это, например, ихтиолог, метрдотель и гравер.
Предложения о работе размещены на российском онлайн-сервисе по поиску работы hh.ru.
Вакансии открыты в настоящее время, уточняется в сообщении.
Так, гостиничному комплексу требуется метрдотель с зарплатой от 50 тыс. рублей на руки. Ему предстоит обеспечивать бесперебойную работу ресторана при гостинице – организовывать подготовку зала к мероприятиям, встречать и приветствовать гостей, выяснять их пожелания и предпочтения по качеству обслуживания. Вакансия подойдет стрессоустойчивым кандидатам с развитыми коммуникативными навыками.
Также среди жителей Челябинской области ищут ихтиолога. Сотрудник зоомагазина будет ухаживать за водными животными – кормить и лечить их. Вакансия доступна кандидатам без опыта работы, главное – иметь интерес к рыбоводству. Работодатель предлагает заработную плату от 30 тыс. рублей на руки.
Еще одна вакансия, доступная кандидатам без опыта работы – специалист по написанию текстов с помощью искусственного интеллекта. Копирайтеру предстоит генерировать через нейросети тексты, соответствующие техническому заданию. На должность рассматриваются кандидаты с высшим образованием и навыками работы с большими массивами данных. Предлагаемая заработная плата – от 45 до 60 тыс. рублей.
В список необычных вакансий ноября также попали предложения для биолога-охотоведа, гравера (художник, создающий гравюры), работника по разбору досье, актера массовки.

Семья из Копейска представит регион на Всероссийском фестивале ГТО в Красноярске.
Искусственный интеллект поможет врачам Южного Урала выявлять признаки сколиоза.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Юный чемпион по мотокроссу
Из-за новых сильных дождей на Южном Урале увеличат сброс воды с водохранилищ.
Скотт Гордон прибыл в Челябинск и готов приступить к работе с «Трактором»
Оперативная обстановка на 30.07.2026 год.
За последние полтора года в Челябинске лишились лицензии восемь салонов красоты.
На озерах Челябинской области помощь спасателей потребовалась 14 отдыхающим.