Апрель 2017 (261)
Студия визуальных решений «Ника»
| ---

«Металлург» добился тяжелой победы над «Атлантом»

Три гола первого звена и шайба Ярослава Косова принесли магнитогорскому «Металлургу» победу над мытищинским «Атлантом». Решающим в противостоянии стал третий период, когда подопечные Майка Кинэна отличились трижды. Победную шайбу забил молодой Косов с передачи подающего надежды Владислава Каменева.

Мытищинский «Атлант» прибыл в Магнитогорск в ранге команды, способной попортить нервы и турнирное положение фаворитам. На старте сезона потеря очков не фатальна, однако проигрывать дома второй матч подряд «Магнитка» не планировала, поэтому сразу же ринулась в атаку. Стартовый натиск увенчался успехом после броска Даниса Зарипова, 1:0.

Статус-кво восстановился под занавес второго периода. Воронин пробил Кошечкина за 18 секунд до конца двадцатиминутки. В итоге, третий период получился обоюдоострым и одновременно вязким. В такой игре удачливее оказались магнитогорцы. Вначале большинство использовал Ярослав Косов, отличившийся после передачи молодого Владислава Каменева и бывшего игрока «Атланта» Рафаэля Батыршина, а потом свое слово сказало первое звено – шайба на счету Яна Коваржа. Итог матча подвел Сергей Мозякин, поразивший пустые ворота.

В следующем матче магнитогорцы сыграют c хорватским «Медвешчаком», встреча состоится в среду 10 сентября.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Атлант (Московская область) – 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

1:0 – Зарипов (Ли) – 06:23 (5x4).
1:1 – Воронин (Таратухин, Сошников) – 39:42.
2:1 – Косов (Батыршин, Каменев) – 43:49 (5x4).
3:1 – Коварж (Антипин, Зарипов) – 55:49.
4:1 – Мозякин (Ли, Зарипов) – 59:42 (en).

Вратари: Кошечкин – Энгрен.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!