В теоретическом этапе конкурса участникам требовалось ответить на 20 вопросов по правилам дорожного движения и на 5 вопросов по устройству и правилам эксплуатации автомобильного транспорта. Практический этап – скоростное фигурное маневрирование. Каждая ошибка на трассе – штрафные секунды в копилке участника. По итогам двух этапов лучшими в своих категориях стали следующие участники. Среди водителей автобусов победил Всеволод Козлов, второе место занял Дмитрий Жемчужный, третье – Сергей Ежов. Среди водителей грузовиков первое место занял Виктор Козлов, второе – Станислав Баранов, третье – Валерий Беликов. Среди водителей легковых автомобилей лучшим стал Александр Корнев, второе место занял Андрей Шуляренко, третье присуждено Владимиру Михайлину.
По сравнению с прошлым годом Всеволод Козлов и Виктор Козлов сделали по шагу вперед и сумели со второго места подняться на высшую ступень пьедестала почета. В этом году работник завода экологии и энергообеспечения Владимир Михайлин в напряженной борьбе впервые смог завоевать призовое место, имея за плечами многолетний опыт участия в конкурсе. «Первое место Александра Корнева можно объяснить просто. В июне в числе 11 водителей он прошел курсы контраварийной подготовки, – отметил начальник УАТ ПО «Маяк» Александр Попов. – На скоростном фигурном маневрировании было хорошо видно, как Александр Корнев умело использует навыки, полученные им во время учебы. А в целом традиционный конкурс профессионального мастерства прошел на высоком организационном уровне».
Лучшим водителям автомобилей предприятия вручены дипломы и Благодарственные письма. Согласно Положению о конкурсе, победители и призеры получат денежные премии к профессиональному празднику.