Реклама на сайте|Обратная связь Вторник, 28 марта, 17:38
Регистрация на сайте
Авторизация
| Новости

Жители Южного Урала смогут увидеть Парад планет.

Жители Челябинской области смогут наблюдать Парад планет – довольно редкое космическое явление произойдет вечером и ночью 28 марта. Подробнее

| Губерния

На Южном Урале ожидается холодный апрель.

Синоптики дали прогноз на предстоящий апрель – по предварительным данным, ожидаются значительные перепады температур и довольно холодная вторая половина. Подробнее

| УВД Озерского городского округа

Двое озерчан пойдут под суд за хищение 586 тысяч рублей у банка.

Двое жителей Озерска предстанут перед судом за хищение денежных средств банка. Подробнее

| Культура

В ДК «Маяк» прошел отчетный концерт ансамбля бального танца «Золушка».

Мероприятие было приурочено ко Дню работника культуры. В субботу, 25 марта, зрителям и поклонникам была представлена насыщенная, интересная, динамичная программа, в которой выступили разновозрастные группы коллектива. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 28.03.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Спорт

Воспитанница «Легиона мастеров» вошла в сборную области для участия в Первенстве России по кикбоксингу.

С 23 по 26 марта в г. Челябинске, в манеже УГУФК прошло первенство Уральского федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Подробнее

| Спорт

В Озерске состоялся ХХХIX-й Традиционный турнир по дзюдо памяти мастера спорта по самбо тренера Н.С. Мусатова.

25 марта в КСК «Лидер» турнир собрал порядка 100 юных дзюдоистов 2009-2010 г. р., 2011-2012 г.р. и младше. Подробнее

| Культура

Уникальному творческому проекту исполнилось десять лет.

С 17 по 25 марта в Челябинской области проходил X Международный конкурс «Волшебство звука». Закрытие юбилейного конкурса состоялось в Озерске. Подробнее

| Новости

Сбер предупредил о новой схеме мошенничества при онлайн-покупках.

Специалисты Сбера предупредили о новой схеме мошенничества – обман касается клиентов онлайн-магазинов. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 27.03.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости » Наука и образование

Итоги ГИА-2019: официальные данные управления образования

29 июня завершился период сдачи государственной итоговой аттестации в Озерском городском округе. На сегодняшний день известны все результаты, полученные выпускниками 9-х и 11-х классов.

Организация процесса

Государственная итоговая аттестация (ГИА) прошла без сбоев и нарушений. Для проведения экзаменов было подготовлены специальные пункты: 5 для ГИА – 11 (один из них на дому) и 12 для ГИА – 9 (три из них на дому). Для организации работы пунктов было привлечено 350 человек - это члены ГЭК (Государственной экзаменационной комиссии), руководители ППЭ (пунктов проведения экзаменов), технические специалисты, медицинские работники, организаторы, общественные наблюдатели (61 чел.).

Все работники прошли обучение на федеральных и региональных платформах. Озерский городской округ принял участие в 4 тренировочных мероприятиях всероссийского и регионального уровней. В каждой образовательной организации были проведены свои тренировочные мероприятия.

Аттестация выпускников 11-х классов

В 2019 года введены новые требования к получению аттестата с отличием и медали «За особые успехи в обучении». Помимо наличия итоговых отметок «отлично» по всем предметам учебного плана (среднее общее образование) и успешного прохождения ГИА, учитываются результаты экзаменов. В случае прохождения ГИА в форме ЕГЭ выпускнику необходимо набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

С такой задачей в Озерском городском округе справилось 22 выпускника (в 2018 году – 23).

№23 - 10

№24 - 2

№30 - 1

№33 - 1

№38- 4

№39- 5

№41- 1

В 2018-2019 учебном году выпускникам необходимо было выбрать только одну их двух уровней математики: или базовую, или профильную. Выбор распределился следующим образом: ЕГЭ по математике профильного уровня сдавали 269 выпускников (73 процента), математику базового уровня – 101 человек (27 процентов).

С профильной математикой не справились 9 обучающихся из школ №№ 21, 25, 33, 38. Им была предоставлена возможность не только переписать данный предмет в резервные сроки, но заново выбрать уровень. Шесть человек изменили выбор и пересдавали математику на базовом уровне и все с задачей справились. Три выпускника оставили профильный уровень. Выпускнику из МБОУ СОШ №33 не удалось справиться с экзаменом и теперь у него будет возможность сдать математику в сентябре, но только базового уровня.

Таким образом, только один выпускник не получил аттестат об окончании среднего общего образования.

В этом году выпускники лучше справились (вырос средний тестовый балл) с такими предметами, как профильная математика, информатика и ИКТ, химия, биология, английский язык и история.

Один выпускник лицея №23 выбрал для сдачи экзамен по французскому языку и сдал его успешно, получив 59 баллов.

100-балльные результаты

Как и в прошлом году, выпускниками получено семь 100-балльных результатов. Если в прошлом году эти баллы были получены по 3 предметам (русский язык – 5, информатика и история – по 1), то в этом году список предметов расширился до 5:

русский язык: Домашнева Ольга (СОШ №33, педагог - Попова Лена Карапетовна.), Санникова Екатерина (лицей №39, педагог - Теличко Анна Владиславовна);

химия: Пашкова Ярослава и Бруннер Маргарита (лицей №23, педагог - Задорин Александр Александрович);

информатика и ИКТ: Санникова Екатерина (лицей №39, педагог - Ирина Николаевна Мишина);

физика: Траксель Виолетта (лицей №39, педагог - Порошин Олег Владимирович);

английский язык: Санникова Екатерина (лицей №39, педагог - Шванднер Нина Александровна).

Выпускница лицея №39 Санникова Екатерина получила три 100-балльных результата и вошла в число 30 выпускников, которые по стране получили три 100-балльных результата.

Не преодолели порог

Ряд выпускников не смогли набрать минимальное количество баллов, а, следовательно, и не смогут воспользоваться результатами по данным предметам при поступлении в высшие учебные заведения. Общее количество отрицательных результатов - 30, половина их которых - по обществознанию, химия – 8, биология – 4, по 1 результату – информатика и ИКТ, физика и профильная математика.

28 выпускников подали апелляции о несогласии с полученными баллами. Больше всего их было по профильной математике – 16. Только 4 апелляции были удовлетворены: 3 - по математике (двоим школьникам были добавлено по 6 баллов и одному – 4 балла) и 1 - по русскому языку (результат увеличен на 2 балла).

По данным на сегодняшний день, 86 процентов выпускников 11-х классов собираются поступать в высшие учебные заведения по всей России. Точные данные будут известны в сентябре.

Аттестация выпускников 9-х классов

Для получения аттестата выпускникам необходимо было сдать четыре экзамена на положительные результаты. Два экзамена являются обязательными – это русский язык и математика и два экзамена по выбору.

Наиболее востребованными стали информатика и ИКТ (44,5 процента выпускников) и обществознание (43 процента выпускников). Увеличилось число желающих сдавать английский язык, химию, биологию и физику.

В целом, результаты 2019 года лучше прошлогодних. Из 11 предметов, сдаваемых девятиклассниками, по 8 предметам средний балл по округу оказался выше прошлогоднего. Только по физике, английскому языку и истории произошло незначительное снижение баллов.

Значительно увеличилось количество человек, получивших на экзамене максимальные баллы. Ярким примером является русский язык. Если в прошлом году на максимальный балл предмет сдали 7 выпускников, то в этом году их стало уже 31. На 8 человек увеличилось и число максимальных результатов по информатике и ИКТ (18).

14 выпускников подали апелляции о несогласии с полученными баллами по математике, русскому языку, химии, обществознанию, биологии и английскому языку (ни одна не была удовлетворена).

27 выпускников получили аттестаты с отличием (в 2018 году – 21 чел.).

        2018г      2019г

№21 - 1           

№22- 1

№23- 7            6

№24 - 2           1

№25 - 1           1

№27 - 1           4

№29               1 

№30               1

№32 - 3           7

№35 - 1

№39 - 2           4

№41 - 2           2

В прошлом году по итогам основного этапа ГИА 32 выпускника не получили аттестаты о получении основного общего образования по причине неудовлетворительных результатов даже после пересдачи в резервные сроки, и только в сентябре 31 выпускник смог пересдать экзамены и получить аттестат. В этом году данный список сократился до 15 человек, им предстоит пересдавать экзамены в сентябре.

По имеющимся данным, 48 процентов выпускников 9-х классов собираются продолжить обучение в 10 классах, 45 процентов - в учреждениях среднего профессионального образования.

Сюрприз от педагога

Учитель химии МБОУ «Лицей №23» Задорин Александр Александрович в качестве выпускника прошлых лет принял участие в ЕГЭ по химии и профильной математики. Его результаты: по профильной математике – 98 баллов, по химии – 100 баллов.

http://ozerskadm.ru/about/info/news/39924/

2019-07-10PKT16:31:00

Ключевые теги: ГИА, официальные результаты, Озёрск.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Март 2023 (89)
Февраль 2023 (82)
Январь 2023 (100)
Декабрь 2022 (118)
Ноябрь 2022 (134)
Октябрь 2022 (147)
Топ просмотров