Июль 2017 (252)
Студия визуальных решений «Ника»
| Губерния

В четвертой очной встрече «Чебоксарские Ястребы» сумели одолеть «Динамо»

Вчера в Чебоксарах челябинское «Динамо» провело 24-й матч высшей лиги сезона 2014–2015. Челябинцы четвертый раз за сезон встречались с «Чебоксарскими Ястребами» и впервые капитулировали в поединке с командой из Чувашии. После разгромного поражения за день до этого, чебоксарцы сделали выводы и во втором матче навязали лидерам первенства серьезную борьбу, в которой оказались сильнее. Итоговый счет — 85:78 в пользу «Ястребов».

На этот раз чебоксарцы с первых минут матча попытались взять игру под свой тотальный контроль. Первые 4 минуты челябинцы удерживали напор хозяев паркета, однако больше этого делать не смогли, дав чувашцам набрать 23 очка. При этом у команды Лебенкова с реализацией были явные проблемы: «Динамо» удалось набрать за первую четверть только 9 баллов.

Подобные сценарии для челябинцев не новы: им не раз приходилось отыгрываться по ходу матчей этого сезона, одерживая в итоге трудные победы. И в этом поединке «Динамо» устроило погоню за соперником, практически настигнув его к концу третьей четверти. В четвертом игровом отрезке это динамовцам даже удалось, однако хозяева сумели в нужный момент собраться и не упустить трудовую победу. Итоговый счет — 85:78 в пользу «Ястребов».

В третьем из четырех матчей против «Чебоксарских Ястребов» самым результативным в составе «Динамо» становится Алексей Перцев, на этот раз на счету снайпера 21 очко. 15 очков в копилку команды принес Дмитрий Рытенко, 13 — капитан Максим Баранов, сделавший также 9 подборов. Однако эти усилия оказались тщетными, и сейчас команда, жаждущая реванша, уже отправилась на встречу со следующим соперником в Саранск.

Впереди у «Динамо» 2 матча с «Рускон-Мордовией», которые состоятся 3 и 4 февраля. Саранская команда в настоящий момент является ближайшим преследователем «Динамо» в чемпионате, и в случае побед может обойти челябинский клуб. В то же время, если подопечные Дмитрия Лебенкова сумеют проявить характер и одержать победы на выезде с главным конкурентом, их практически наверняка ждет первое место в таблице группы, А высшей лиги первенства России по баскетболу. За увлекательной борьбой за путевки в плей-офф вы сможете наблюдать на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-трансляции».

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!