Реклама на сайте|Обратная связь Пятница, 31 марта, 17:02
Регистрация на сайте
Авторизация
| Городские новости

Дни службы занятости — онлайн консультации.

С 1 апреля в Челябинской области стартует ежегодное мероприятие «Дни службы занятости».

В Центре занятости населения г. Озёрска акция пройдет с 3 апреля по 14 апреля 2023 года. Подробнее

| Губерния

Челябинский аэропорт перешел на летнее расписание.

С 26 марта по 28 октября этого года в аэропорту имени Курчатова будет действовать весенне-летнее расписание полетов. Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, заниматься перелетами в этот период будут 15 авиакомпаний, а пассажирам станут доступны 24 направления. Подробнее

| Новости

Что нужно знать о новых правилах передвижения на электросамокатах.

Что нужно знать о новых правилах передвижения на электросамокатах.На улицах Челябинской области вновь появились электросамокаты и первые катающиеся на них. О правилах катания напомнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 30.03.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| УВД Озерского городского округа

Итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок».

24 марта на территории Озерского городского округа сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», целью которого является профилактика, выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений. Подробнее

| УВД Озерского городского округа

Первоклассники из 38 школы посетили Музей полиции Озерска.

Ученики 1 «б» класса МБОУ СОШ №38 посетили музей Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск. Мероприятие организовано в рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы», а также федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» по программе развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Подробнее

| Наука и образование

В Озерске заработала IT-Академия серебряного возраста.

В Озерске заработала IT-Академия серебряного возраста.27 марта во дворце культуры «Строитель» состоялось открытие IT-Академии серебряного возраста. Данный проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на обучение пожилых жителей Озерска компьютерной грамотности. Подробнее

| Наука и образование

«Атомкласс» Озерска — участник XX регионального Конкурса.

18 марта в г. Екатеринбурге состоялся XX региональный Конкурс учебно-исследовательских проектов «Курчатовские чтения» Белоярской АЭС. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 29.03.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости

Жители Южного Урала смогут увидеть Парад планет.

Жители Челябинской области смогут наблюдать Парад планет – довольно редкое космическое явление произойдет вечером и ночью 28 марта. Подробнее

| Новости » СМИ » Сороковка

О ценах (кофе-брейк)

Чтобы немного оживить марафон многосерийных «Советов постороннего», предлагаем поговорить о для всех понятном и близком – о ценах.

Признаюсь, что до сих пор ни разу не заходил в открытые несколько месяцев назад магазины федеральных сетей «Монетка» и «Пятерочка». Почему не хожу в «Монетку», объяснять, думаю, не надо. А до «Пятерочки» просто пока руки-ноги не дошли.

Зато часто слышу: «Пятерочка» - не настоящая! Озерская торговая мафия устанавливает высокие цены. В Кыштыме все в три раза дешевле!», - и так далее. Цитирование соответствующих тем на озерских форумах можно продолжать бесконечно. Зато объективные сведения, представляемые специалистами Управления экономики администрации в Общественной палате и в Собрании депутатов, остаются без внимания.

С другой стороны, все ветви российской (областной, местной) власти сегодня стройными рядами и колоннами двинулись по магазинам. Но не за покупками, а для «мониторинга цен». Думал, что толку в этом нет ни на грош, но ошибался - какая-никакая польза в этом есть.

К примеру, на сайте Законодательного собрания Челябинской области опубликована большая таблица с ценами на 24 товарных позиции в шести торговых сетях.

Смотрю, и переполняет чувство гордости. Оказывается, «озерская торговая мафия» захватила всю «Пятерочку» в Челябинской области…

А если серьезно, то нет никакой «озерской торговой мафии». А есть специфический закрытый рынок, на который трудно «войти» новому игроку, и на котором существуют значительно более высокие, по сравнению с «открытыми» городами и мегаполисами, издержки.

Так что давайте перестаем сравнивать мясо-растительные консервы «Тушенка» с ГОСТовской «Говядиной тушеной», сырный продукт из пальмового масла - с «камамбером», а сельпо - с гипермаркетом.

И будем думать, прежде чем в сотый раз повторить комментарий про «в Кыштыме все в три раза дешевле».

В качестве бонуса: картинка по теме (из Новоуральска):

 

 

http://40-ozersk.livejournal.com/262911.html

2015-02-18PKT12:12:00

Ключевые теги: рост цен.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Март 2023 (102)
Февраль 2023 (82)
Январь 2023 (100)
Декабрь 2022 (118)
Ноябрь 2022 (134)
Октябрь 2022 (147)
Топ просмотров