С 17 по 25 марта в Челябинской области проходил X Международный конкурс «Волшебство звука». Закрытие юбилейного конкурса состоялось в Озерске. Подробнее
В южноуральских школах запретили общаться в иностранных мессенджерах – в число запрещенных приложений для переписки родителей, учителей и школьников вошли, в том числе, Telegram, WhatsApp и Viber. Подробнее
На челябинском заводе, который подозревают в загрязнении воздуха, сегодня ночью произошел пожар. В одном из цехов «Мечел-кокса» загорелся газ. По предварительным данным, ЧП случилось из-за нарушений технологии производства.
Пожар на предприятии «Мечел-кокс» произошел в 4 часа 29 минут. В цехе улавливания № 1 на улице 2-ая Павелецкая, 14 загорелся газ.
— Произошло возгорание коксового газа. Уже сейчас можно однозначно сказать, что причиной этому стало нарушение технологического процесс производств. Пострадавших нет, — сообщили нам в пресс-службе МЧС.
По предварительным данным на производство пожар не повлиял.