Реклама на сайте|Обратная связь Пятница, 2 июня, 04:30
Регистрация на сайте
Авторизация
| Городские новости

В Озерском городском округе стартует летняя оздоровительная кампания.

1 июня первая смена начнётся в городских лагерях, 3 июня - в загородных здравницах. Их готовность проверяет межведомственная комиссия. Сегодня вместе со специалистами лагерь «Отважных» посетил председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 01.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 31.05.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Губерния

Южноуральские синоптики выпустили экстренное предупреждение о 36-градусной жаре.

Синоптики выпустили экстренное предупреждение о 36-градусной жаре в Челябинской области. Подробнее

| Городские новости

Юные конники ДЭБЦ показали свои умения на выпускном балу.

В Детском эколого-биологическом центре состоялся выпускной бал для конников - с музыкой, костюмами и хорошим настроением. Подробнее

| Городские новости

В Озерском городском округе привычные места для отдыха у воды готовы встретить жителей.

Несмотря на то, что купальный сезон в округе официально начнётся с 5 июня, а навигационный – с 15 июня, работа по подготовке береговых зон началась ещё в апреле. Подробнее

| Новости

Россиянам рассказали, как отдыхаем в июне.

В июне ожидают длинные выходные и короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России, который отмечается 12 июня. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 30.05.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| УВД Озерского городского округа

83-летний пенсионер из Озерска перевел почти 4,5 миллиона рублей мошенникам.

В Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. Пенсионер прояснил, что ему на домашний телефон поступил звонок. Неизвестные убедили мужчину, что являются сотрудниками правоохранительных органов и расследуют уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества. Подробнее

| Городские новости

Об актуальных вопросах городского хозяйства.

Сегодня в администрации округа состоялся утренний брифинг для СМИ, в ходе которого о содержании улично-дорожной сети в летний период рассказала начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова. Подробнее

| Губерния

12 и 13 февраля состоится ралли «Малахит – 2022»

В ближайшие выходные, 12 и 13 февраля, состоится ралли «Малахит – 2022», которое соберёт на Южном Урале около сорока сильнейших экипажей со всей России на специально подготовленных автомобилях. Гонка пройдёт в статусе 6-го этапа Кубка России и 2-го этапа чемпионата УрФО.

За два дня участники преодолеют более 200 километров специальных участков, проложенных по окрестностям Кыштыма и Карабаша. В «боевой» дистанции и узкие трехмерные лесные дороги, и широкие «ходовые» участки, и ледовые допы. Здесь будут представлены различные составляющие классического зимнего ралли, за которые его так любят пилоты и болельщики: трамплины, сложнейшие связки поворотов, скоростные прямые, участки с перепадом высот и ночная борьба в свете «люстр» (так называют фары дополнительного света раллисты).

«Эта гонка — подарок всем любителям автоспорта, будь то участники или болельщики, — рассказывает председатель регионального отделения Российской автомобильной федерации Владимир Денисенко, — Это возможность увидеть технику высочайшего уровня на потрясающих дорогах. Уже восемнадцатый год мы принимаем этап Кубка России. Это почётно, ответственно и требует долгих месяцев подготовки».

На территории Кыштымского городского округа экипажи включатся в борьбу 12 февраля вблизи Белого озера (старт в 17:26) — один из вариантов культового лесного спецучастка, преодолевая который участники перемещаются из Азии в Европу, а также в районе Куватала (старт в 19:29). Здесь экипажи поедут в полной темноте, потребуется идеальная слаженность и работа со стенограммой. Эти два вечерних лесных спецучастка — настоящая визитная карточка ралли «Малахит», они неизменно вызывают восторг и постоянных участников, и дебютантов уральской гонки. Торжественное открытие ралли на территории Кыштымского городского округа в этом году не проводится.

13 февраля гоночный день пройдёт по территории Карабашского городского округа. Вся подробная информация о ралли «Малахит» размещена на сайте chelraf.ru .

Согласно приказу министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области № 23 от 27.01.2022 года 12 февраля будет ограничено движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования:

- «Карабаш – Белое озеро – Косой мост», на участке км 17+800 - км 23+000 с 16:00 до 20:30 (время местное);

- «Кыштым – Слюдорудник – Большие Егусты», на участке км 20+176 - км 27+650 с 16:00 до 20:30 (время местное).

Соблюдайте правила безопасности: заранее выберите удобное место, откуда будете смотреть гонку: на значительном удалении от дороги (лучше на возвышенности), лицом к трассе и с возможностью экстренно переместиться. Не выходите на дорогу даже на короткое время. Держите детей за руку, выполняйте указания маршалов и сотрудников полиции.

Информация пресс-службы ралли "Малахит".

http://www.ozerskadm.ru/about/info/messages/49857/

2022-02-10PKT10:33:00

Ключевые теги: Челябинская область, автогонки, Кыштым, Малахит 2022.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Июнь 2023 (3)
Май 2023 (85)
Апрель 2023 (84)
Март 2023 (106)
Февраль 2023 (82)
Январь 2023 (100)
Топ просмотров