Обратная связь Вторник, 29 сентября, 15:41
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

В Магнитогорск со всей страны приехали участники детского экологического форума.

В Магнитогорск со всей страны приехали участники детского экологического форума. Подробнее

| Общественная жизнь

Уважаемые абоненты!

Уважаемые абоненты! Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Октябрь-2026 начнется с резкого похолодания в Челябинской области.

Октябрь-2026 начнется с резкого похолодания в Челябинской области. Подробнее

| Общественная жизнь

На въезде в Сатку установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца.

На въезде в Сатку установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 28.09.2026 года. Подробнее

| Общественная жизнь

МТС включила 5G в Челябинске на действующих частотах LTE.

МТС включила 5G в Челябинске на действующих частотах LTE.

Сеть заработала в шести районах города. Подробнее

| Общественная жизнь

Эрмитаж в 2027 году «переедет» в Челябинск.

Эрмитаж в 2027 году «переедет» в Челябинск. Подробнее

| Губерния

В Кыштыме сняли противопожарный запрет на посещение лесов.

Леса в пределах Кыштымского городского округа снова открыты для людей. Снять ограничения, введенные в связи с особым противопожарным режимом, решила городская комиссия по ЧС в связи с установлением растительного покрова. Об этом сообщает официальный сайт муниципалитета.

Местные власти отмечают, что за пожароопасный сезон 2023 года на территории округа произошло 15 лесных пожаров на общей площади 79 гектаров. Это значительно больше средних показателей за последние пять лет.

Особый противопожарный режим в муниципалитете продолжает действовать. В лесной зоне, в садовых товариществах, поселках и частном секторе округа продолжаются рейды патрульных групп. На постоянном дежурстве находится пожарно-химическая станция ООО «Кыштымский лес».

Напомним, что особый противопожарный режим в лесах Челябинской области действует с 12 апреля. На территории всей области запрещено разводить костры и выжигать сухую растительность, сжигать бытовые отходы, мусор, жечь траву. Речь идет о землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, в том числе на участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям.

https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/v-kyshtyme-snyali-protivopozharnyy-zapret-na-poseshchenie-lesov/

2023-05-28PKT12:14:00

Ключевые теги: Кыштым, пожарная опасность, ограничительные меры, леса.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода