На границе России в Челябинской области сотрудники Россельхознадзора задержали груз из 180 килограммов живых раков. У владельцев «живого» товара не оказалось ветеринарных документов, и машину отправили обратно в Казахстан. По данному факту составлен административный протокол.
Раков пытались ввезти на Южный Урал в ночное время через КПП «Бугристое-автодорожный» близ Троицка. Транспортное средство с живыми раками было остановлено и досмотрено инспектором отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Челябинской области. Оказалось, что у водителя, гражданина России, не было сопроводительных ветеринарных документов на казахстанских раков.
— По результату проведенного досмотра принято решение о возврате груза в страну отправления. На нарушителя ветеринарного законодательства Таможенного союза составлен протокол об административной ответственности, — сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области.
Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/180-kilogrammov-zhivykh-rakov-ne-pustili-pogranichniki-v-chelyabinskuyu-oblast-iz-kazakhstana/
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+
- Вконтакте
- Facebook
- Мой мир
- Одноклассники
- Google+
Распечатать