Сегодня в сети «Вконтакте» появился траурный пост о гибели
Родственники и друзья сообщили, что Виталий Спиридонов скончался около 5 часов утра. Десятки пользователей высказывают соболезнования и скорбят вместе с близкими болельщика
Несколько дней назад в группе поддержки Виталия Спиридонова сообщалось, что у мужчина поднялась температура. Он находился в сознании, но не понимал, где он находится, и не узнавал окружающих. Челябинец принимал врачей за игроков «Трактора». Врачи давали прогноз на длительное лечение, сообщалось, что реабилитация продлится 9 месяцев. Сегодня стало известно, что Виталий Спиридонов умер.
— Сегодня в 5.10 Виталя Спиридонов умер. Соболезнуем всем родным и близким. Для всех кто его знал это большая утрата, — сообщается в группе «Вконтакте», открытой Сектором А.
Пока в полиции не уточняют, будет ли переквалифицировано уголовное дело в отношении Камиля Джамилова, который подозревается в нападении на фаната «Трактора».
Напомним, по данным полиции, конфликт у бара на улице Сони Кривой произошел около 5 часов утра 4 августа. На записях с камер видеонаблюдения видно, как конфликтуют несколько мужчин. Активно жестикулируя, они выясняют отношения и спорят. Один из участников конфликта практически не присоединяется к беседе и лишь ходит вокруг спорщиков. В определенный момент он прекращает словесный спор и наносит удар одному из мужчин по виску. Пострадавший тут же падает на землю и ударяется головой об асфальт. Челябинец явно сразу потерял сознание, но на этом нападавший не остановился и еще несколько раз ударил лежащего. Позже стало известно, что избитый мужчина — Виталий Спиридонов, активист Сектора А. Полиции совместно с коллегами из ФСБ удалось установить и задержать подозреваемого в жестоком избиении. Камилю Джамилову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.