В канун Нового года Озёрск получил замечательный подарок – книгу журналиста и поэта Александра Волынцева «Сороковка» без грима».
В аннотации к изданию в великолепном полиграфическом исполнении сказано:
Издание рассчитано на читателей, интересующихся родной историей.
Как сообщил Озёрск.ру сам Александр Волынцев, основным мотивом для издания книги стало желание сохранить живую историю родного города, не дать ценным мыслям, наблюдениям и фактам «провалиться в небытие».
Для озёрского поэта и журналиста Александра Волынцева «Сороковка» без грима» (изданная, к слову, на средства автора) – далеко не первый опыт крупных печатных форм. Стихи, проза и публицистика Александра опубликованы, по крайней мере, в трёх десятках сборников, альманахов, а также в персональных изданиях, география которых охватывает Челябинскую область, закрытые города системы Росатома, а также обе столицы.
По словам автора, в ближайшее время планируется презентация издания в Центральной городской библиотеке.
Озёрск.ру