Реклама на сайте|Обратная связь Четверг, 1 июня, 23:30
Регистрация на сайте
Авторизация
| Городские новости

В Озерском городском округе стартует летняя оздоровительная кампания.

1 июня первая смена начнётся в городских лагерях, 3 июня - в загородных здравницах. Их готовность проверяет межведомственная комиссия. Сегодня вместе со специалистами лагерь «Отважных» посетил председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 01.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 31.05.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Губерния

Южноуральские синоптики выпустили экстренное предупреждение о 36-градусной жаре.

Синоптики выпустили экстренное предупреждение о 36-градусной жаре в Челябинской области. Подробнее

| Городские новости

Юные конники ДЭБЦ показали свои умения на выпускном балу.

В Детском эколого-биологическом центре состоялся выпускной бал для конников - с музыкой, костюмами и хорошим настроением. Подробнее

| Городские новости

В Озерском городском округе привычные места для отдыха у воды готовы встретить жителей.

Несмотря на то, что купальный сезон в округе официально начнётся с 5 июня, а навигационный – с 15 июня, работа по подготовке береговых зон началась ещё в апреле. Подробнее

| Новости

Россиянам рассказали, как отдыхаем в июне.

В июне ожидают длинные выходные и короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России, который отмечается 12 июня. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 30.05.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| УВД Озерского городского округа

83-летний пенсионер из Озерска перевел почти 4,5 миллиона рублей мошенникам.

В Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. Пенсионер прояснил, что ему на домашний телефон поступил звонок. Неизвестные убедили мужчину, что являются сотрудниками правоохранительных органов и расследуют уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества. Подробнее

| Городские новости

Об актуальных вопросах городского хозяйства.

Сегодня в администрации округа состоялся утренний брифинг для СМИ, в ходе которого о содержании улично-дорожной сети в летний период рассказала начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова. Подробнее

| Происшествия

Озёрского предпринимателя «развели» на 600 тысяч

Следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области возбуждено два уголовных дела по факту мошенничества с использованием телекоммуникационной сети интернет, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Так, 7 июля в полицию Озерска обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил, что 24 апреля 2016 года с ним по электронной почте связались неизвестные, представившись сотрудниками одной московской компании, с предложением продажи дизельной генераторной станции. Предприниматель ранее разместил в сети интернет тендер на покупку данного генератора. Мошенники предложили за товар цену, ниже среднерыночной стоимости. После того, как на счет неизвестных были переведены денежные средства в сумме 674 110 рублей, товар так и не поступил.

11 июля в дежурную часть обратилась жительница Озерска, 1953 года рождения, с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников. Женщина в сети интернет разместила объявление о продаже земельного участка. Вскоре с ней связалась неизвестная с предложением купить участок. Якобы для упрощения сделки, мнимая покупательница попросила привязать ее сотовый телефон к банковской карте потерпевшей, объяснив как это сделать с помощью банкомата. После чего с банковского счета пожилой женщины мошенники похитили деньги в сумме 150 000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс мероприятий, направленный на раскрытие данных преступлений.

Уважаемые граждане, соблюдая некоторые правила покупки товаров через интернет, позволит вам не попасться в сети мошенников:

- Слишком низкая цена товара должна вас насторожить. Возможно, вам продадут некачественный товар или присвоят ваши деньги.

- Наведите справки о продавце, изучите отзывы о нем, возможно, в сети интернет уже есть информация о мошеннических деяний с его стороны.

- Пользуйтесь услугами курьерской или почтовой доставки, оплачивайте покупки только после получения товара.

- Ни в коем случае, ни под каким-либо предлогом не сообщайте данные своих банковских карт, не привязывайте к своим счетам чужие абонентские номера сотовых телефонов.

- Будьте бдительны и внимательны при совершении любых сделок купли-продажи через сеть интернет!

Работу по профилактике мошенничества с использованием современных коммуникационных сетей сотрудники озерской полиции проводят на постоянной основе.

Так, 7 июля в торговом центре «Фестиваль» сотрудники полиции Айдар Ярмухаметов и Александр Пузанков совестно с психологом экстренной службы г. Челябинска Анастасией Дементьевой для жителей Озерска провели семинар на тему: «Осторожно, мошенники!».

Посетители торгового центра смогли ознакомиться о способах и видах мошенничеств, задать интересующие вопросы сотрудникам полиции и психологу, узнать, как обезопасить себя и близких от мошеннических посягательств. Во время проведения семинара гражданам были розданы красочные буклеты с актуальной информацией.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, Щепетова Альвира

https://74.мвд.рф/

2016-07-15PKT14:39:00

Ключевые теги: мошенничество, интернет.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Июнь 2023 (3)
Май 2023 (85)
Апрель 2023 (84)
Март 2023 (106)
Февраль 2023 (82)
Январь 2023 (100)
Топ просмотров