Реклама на сайте|Обратная связь Пятница, 9 декабря, 22:19
Регистрация на сайте
Авторизация
+ Добавить Новость
Город Online
Стадион «Труд» онлайн Реконструкция спортплощадки ДЮСШ онлайн Егоза Егоза Егоза Егоза Проспект карла макса ДК Маяк ДК Маяк Площадь им.Броховича Нептун Нептун Нептун
Акция «Техника безопасности»
Радио
Радио «Energy»
«Авторадио—Озерск»
Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Декабрь 2016 (96)
Ноябрь 2016 (285)
Октябрь 2016 (335)
Сентябрь 2016 (334)
Август 2016 (410)
Июль 2016 (446)
Студия ТВ9 Озерск
Студия визуальных решений «Ника»
| Новости » Официально

Изменилось содержание квитанции от ММПКХ

Уважаемые жители!

С 01.07.2016 г. видоизменилась квитанция, предъявляемая ММПКХ потребителям-гражданам.

В соответствии с требованиями законодательства в графах квитанции указаны:

- долг или переплата за потребленные услуги;

- тип операции (начисление по нормативу или расчет/перерасчет по ИПУ, ОПУ)

- тарифы, руб/ед по видам услуг;

- нормативы потребления на человека в месяц по видам услуг;

- объемы потребления по видам услуг;

- сумма начисления за текущий месяц;

- итоговая сумма к оплате с учетом долга или переплаты.

Информацию о тарифах и нормативах потребления смотрите здесь.

Ключевые теги: ММПКХ, квитанции.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (1)

ГОС_ЖКХ,

Мало кто знает, что если в вашем доме нет общедомового прибора учета, плата за отопление может вырасти уже с ноября на 40%. ПРЕСС-РЕЛИЗ Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области:

О повышающих коэффициентах при расчете коммунальных платежей

30 июня 2016 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 29.06.2016 г. № 603 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг». Данное Постановление вносит изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 и ряд других актов Правительства Российской Федерации.

Повышающие коэффициенты с 1 июля 2016 года применяются ресурсоснабжающими организациями при расчете платы за потребленный коммунальный ресурс только для собственников, не установивших приборы учета при наличии технической возможности. С 1 июля 2016 года для таких собственников Правительством Российской Федерации повышающие коэффициенты при расчете платы сохранены на уровне 1,4 вместо 1,5.

При отсутствии технической возможности установки прибора учета в жилом помещении, подтвержденной соответствующим актом, составленном по форме и в порядке, установленными приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. № 627, при расчете размера платы за соответствующую коммунальную услугу не применяются повышающие коэффициенты.

Следовательно, ресурсоснабжающие организации не имеют права применить коэффициент выше 1,4 до конца 2016 года, а повышающие коэффициенты при расчете платы за потребленный коммунальный ресурс применяются только для собственников, не установивших приборы учета и не оформивших акт об отсутствии технической возможности.

В соответствии с п.12 статьи 13 Федерального закона № 261-ФЗ от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», собственники жилья в многоквартирных домах обязаны были оснастить свои дома приборами учета до 1 июля 2013 года. С 1 июля 2013 года управляющие и ресурсоснабжающие организации вправе без уведомления собственников многоквартирных домов производить установку общедомовых приборов учета с выставлением отдельной платы за их приобретение и монтаж.

Таким образом, во избежание применения повышающих коэффициентов при расчете платы за коммунальные услуги целесообразно установить приборы учета, а при отсутствии технической возможности – оформить соответствующий акт.

ТРебуйте от ММПКХ установить вам такой прибор...

Добавить комментарий

Обратите внимание, что комментарии проходят предварительную модерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления (даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами). Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
 
Представьтесь, пожалуйста:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Введите код: