Студия визуальных решений «Ника»
| Новости » Спорт

ХК «Гранит» уступил в контрольном матче

«Трактор-ЮХЛ» (Челябинск) – ХК «Гранит» (Озерск) 3 : 1 (1:0; 0:1; 2:0)

Шайбы забросили: 20 мин – 1:0; 34 мин – Г.Свирепо 1:1; 44 мин – 2:1; 56 мин – 3:1.

ХК «Гранит» (Озерск): С.Ширяев (вр); Д.Климов-Д.Созинов; С.Михайлов-В.Аникеев-Е.Алабугин; К.Скалин-М.Ковлягин; А.Савицки-А.Демкин-д.Петрюк; Г.Свирепо, И.Захаров, М.Новиков.

Штраф: 10 мин - 6 мин

Судья: Е.Чулков (Челябинск) (арбитр был один, т.к в этот день для всех арбитров проводился учебный сбор и семинар).

ЛДС «ЧТЗ-Трактор» г.Челябинск, 50 зрителей.

Несмотря на то, что уже стартовал первый из двух официальных турниров, в которых в сезоне 2016/17 годов будет принимать участие ХК «Гранит», тренировочный процесс и контрольные матчи будут продолжаться. В среду, 19 октября, наши хоккеисты провели очередной такой тренировочный поединок с уже известной им командой «Трактор-ЮХЛ». Напомним, что первая встреча соперников закончилась победой «Гранита» со счетом 5:3. Тренерский штаб «Трактора-ЮХЛ» сделал соответствующие выводы и усилил команду голкипером и четверкой игроков из «Белых Медведей». Но даже, несмотря на это, и на то, что «Гранит» играл всего лишь в две полные пятерки, первый период по характеру игры остался за «желто-черными». Главным героем этого отрезка времени стал голкипер «трактористов», совершивший несколько фантастических «сэйвов» и, практически на 90% обеспечивший «0» в графе пропущенные шайбы. «Трактор» же в одной из двух контратак сумел поразить ворота гостей. По большому счету, все решили 6 минут удалений у «Гранита» в третьем периоде. Два из трех удалений игроки Челябинска смогли реализовать, чем и обеспечили себе успех в этом тренировочном поединке.

Следующий контрольный матч «Гранит» проведет 27 октября с «Белыми Медведями». А официальный уже в понедельник, 24 октября, в Открытом Первенстве Челябинска с командой «Центурион». Начало игры в ЛДС «Айсберг» пос. Кременкль в 21.30.