Реклама на сайте|Обратная связь Четверг, 8 июня, 11:08
Регистрация на сайте
Авторизация
| Городские новости

Жительница Озерска вырастила огромный гиппеаструм и попала в Книгу рекордов.

Сообщается, что махровый цветок в диаметре достигает 26,5 см. «Размер цветка превысил все известные значения за рубежом и в России. Подробнее

| Городские новости

В июне в Озерском городском округе окосы травы проводятся ежедневно.

Окосы проводятся на газонах, в парках и скверах, а также во дворах жилых домов. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 08.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 07.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

В Озерске прошёл муниципальный этап чемпионата по АТОМболу 5+ под названием «Энергия атома».

Чемпионат проводится для воспитанников дошкольных образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома». Среди озерских команд победу одержала команда «Сказка» детского сада №53. Подробнее

| Информация ГИБДД

Ищем очевидцев!

26 марта 2023 года, около 16.50 часов, на проспекте Карла – Маркса у дома № 22, неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на припаркованный автомобиль «Мазда - 2». Технически повредив его, скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 06.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Губерния

В Челябинской области установят 122 камеры, штрафующие за непристегнутый ремень.

Сообщается, что с начала текущего года 10 комплексов автоматической фото и видеофиксации выявляли подобные правонарушения. Более 4 тыс. автовладельцев привлечены к ответственности, всем выписаны штрафы в размере 1 тыс. рублей. Подробнее

| Губерния

Северный ветер принесет прохладу в Челябинскую область.

В Челябинской области 5 июня действует штормовое предупреждение. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 05.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости » Общественная жизнь

Группа ЧТПЗ в рамках благотворительной программы «Росток» организует Пасхальный фестиваль в Озерске

В рамках благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ А.И. Комаровым, в городе Озерске впервые состоится Пасхальный фестиваль «Чудо весны». Мероприятия, приуроченные к одному из главных православных праздников, пройдут с 15 по 18 апреля.

15 апреля откроет фестиваль выставка детского рисунка в театре драмы «Наш дом». 16 апреля для прихожан Храма Покрова Пресвятой Богородицы в конференц-зале духовно-просветительского центра «Первоцвет» состоится праздник «Пасхальная радость». На территории храмового комплекса для детей и взрослых в этот день будет представлена концертная и анимационная программа «Красная горка», в которой примет участие настоятель Храма – протоиерей Димитрий Шорин. Завершится Светлая Пасха акцией «Твори добро»: юные прихожане посетят на дому пожилых нуждающихся озерчан. Важной частью программы фестиваля станут пасхальные поздравления в адрес воспитанников Дома-интерната для детей-инвалидов. 18 апреля в театре драмы «Наш дом» для юных прихожан состоится благотворительный концерт оркестра и солистов Челябинского театра оперы и балета им. М.И. Глинки. Всего в мероприятиях Пасхального фестиваля «Чудо весны» примут участие порядка 1 000 детей и подростков города Озерска.

Содействие духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, возрождение традиции веры и духовности является одним из приоритетов благотворительной деятельности Группы ЧТПЗ. Пасхальный фестиваль – первый проект программы «Росток», который реализуется совместно с Храмом Покрова Пресвятой Богородицы и содействует духовному и культурному развитию подрастающего поколения, формирует важнейшие качества человеческой личности – ответственность, доброту, милосердие и любовь к ближним, – комментирует акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров.

Напомним, Храм Покрова Пресвятой Богородицы построен в 2012 году при активном участии Группы ЧТПЗ. За это время он стал центром духовной, культурной и общественной жизни Озерска.

В 2017 году в рамках благотворительной программы «Росток» в Озерске также пройдут Дни славянской письменности и культуры, в летние месяцы на территории Храма для детей будут организованы выступления творческих коллективов и мастер-классы, в честь 5-летия освящения Храма Покрова Пресвятой Богородицы в сентябре состоится фестиваль колокольных звонов «Озерский благовест», а праздник Покров Пресвятой Богородицы будет отмечен концертом лучших камерных хоров Урала.

Масштабная программа благотворительных мероприятий продолжится в январе 2018 года во время празднования Рождества Христова. По предварительным подсчетам, в течение года ее зрителями и участниками станут порядка 4000 детей и подростков города Озерска.

Информационно-аналитический отдел Собрания депутатов ОГО

Группа ЧТПЗ в рамках благотворительной программы «Росток» организует Пасхальный фестиваль в Озерске

2017-04-12PKT18:38:00

Ключевые теги: пасхальный фестиваль.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Июнь 2023 (21)
Май 2023 (86)
Апрель 2023 (84)
Март 2023 (106)
Февраль 2023 (82)
Январь 2023 (100)
Топ просмотров