Реклама на сайте|Обратная связь Пятница, 29 сентября, 09:07
Регистрация на сайте
Авторизация
| Городские новости

О временном прекращении работы двух светофорных объектов.

Управление капитального строительства и благоустройства администрации Озерского городского округа информирует жителей округа, что 29.09.2023 г. с 09:00 ч. до 18:00 ч. в связи с проведением ремонтных работ на ТП-14 будет прекращена подача электроэнергии на перекрестках. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 29.09.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

Дом, где тепло и уютно, встретил гостей.

В преддверии Дня пожилого человека председатель Собрания депутатов округа Сергей Гергенрейдер посетил «Озерский Дом-интернат для пожилых людей и инвалидов», который в этом году отметил 30 лет со дня образования и реализовал три значительных проекта в рамках инициативного бюджетирования. Подробнее

| Городские новости

В округе продолжаются дорожные работы.

В этом году в Озерском городском округе было отремонтировано 27 протяжённых участков автомобильных дорог. Общая площадь обновлённого дорожного полотна составила более 80 тысяч квадратных метров. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 28.09.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Информация ГИБДД

ДТП на улице Ленинградская с участием несовершеннолетнего пешехода.

Госавтоинспекция Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск устанавливает обстоятельства дорожно – транспортного происшествия, произошедшего 15.09.2023 года в 8 часов 14 минут в городе Озерск на улице Ленинградская, у дома № 2. Подробнее

| Губерния

На реке Ай вдвое продлят турмаршрут для снижения нагрузки

Протяженность сплавов по реке Ай планируют увеличить в два раза для более равномерного распределения турпотока и снижения антропогенной нагрузки. Кроме того, часть отдыхающих хотят перенаправить на другие реки региона или превратить в пеших туристов. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 27.09.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости

Осенняя хандра: симптомы и как с ней бороться.

Осенью природа засыпает, и многим людям тоже хочется впасть в спячку. Или, как минимум, немножко погрустить и пожалеть себя. Почему именно осенью настроение падает, а руки опускаются? Осенняя хандра: симптомы, отличия от депрессии и рабочие способы борьбы. Подробнее

| УВД Озерского городского округа

В Озерске поблагодарили участников конкурса «Полицейский дядя Степа».

Сотрудники Управлении МВД России по ЗАТО г. Озерск совместно с Общественным советом при УМВД вручили грамоты и памятные подарки участникам конкурса «Полицейский дядя Степа». Подробнее

| Новости » Спорт

Энергетики генерации «Урал» впервые состязались в спортивном ориентировании

Сотрудники «Фортум» осваивают всё новые виды спорта. Ещё на прошлой неделе вместе пробовали свои силы на велотрассах в парках Челябинска и Тюмени, а спустя несколько дней, 24 сентября, коллеги-поклонники здорового образа жизни приехали в посёлок Новогорный, чтобы определить сильнейших в открытом первенстве «Фортум» по спортивному ориентированию.

В день соревнований погода преподнесла неприятный сюрприз: с неба не переставал моросить холодный осенний дождь, градусник едва показывал +5. Несмотря на это, желающих пробежаться по осенним тропинкам и дорожкам лесопаркового побережья озера Улагач было не менее семидесяти сотрудников и членов их семей.

С приветственным словом на открытии соревнований выступил технический директор Аргаяшской ТЭЦ Константин Лебедев, пожелавший спортсменам удачных стартов, а болельщикам хорошего отдыха. Для сотрудников и их детей был проведён мастер-класс по ориентированию, а после начались состязания на короткой дистанции (спринт) в разных возрастных группах: до 12 лет, 13-16 лет, 17-39 лет и старше 40 лет.

Начальник производственно-технического отдела Челябинских тепловых сетей Иван Сибатров комментирует: «Хочу поблагодарить организаторов такого замечательного соревнования на стойкость и сообразительность, а также поделиться своим нелёгким маршрутом через дебри парка Новогорного! За время пути спрыгнул с обрыва (правда невысокого), проплыл через ручей (благо, он был по колено), залез в крапиву выше человеческого роста, четыре раза бежал не в ту сторону, перелазил через поваленные деревья. Потерял номер. Карта упала, из-за дождя намокла и буквально на глазах мой маршрут исчезал. И это было на фоне красивого озера Улагач, водосбросного канала Аргаяшской ТЭЦ и всего лишь на трёх километрах дистанции. Но я получил громадное количество позитива и адреналина!»

Среди участников были и те, кто не первый раз выходит на старт подобных состязаний. «Я вырос в Новогорном, в парке тренировался в детстве, но в этот раз дистанция была интересная – постоянно приходилось работать не только ногами, но и головой», – рассказывает машинист-обходчик по котельному оборудованию Челябинской ТЭЦ-2 Евгений Ганеев.

Пока спортсмены преодолевали препятствия, болельщики проводили время с пользой на озере Улагач и рукотворном водопаде – месте, где технологический канал Аргаяшской ТЭЦ выходит в озеро – экскурсии никого не оставили равнодушными. За разговорами об истории посёлка и освоении озера, группа не заметила, как оказалась в самом центре соревнований: то там, то здесь мелькали фигуры, разыскивающие очередной контрольный пункт.

Хотя некоторые участники так и не нашли все необходимые локации, тем не менее они вернулись из осеннего леса с массой впечатлений. «На соревнованиях по спортивному ориентированию я побывал впервые, но мне очень понравилось. Данный вид спорта учит не только быстро перемещаться по незнакомой местности, но и проявлять смекалку, быть внимательным. Я открыл для себя прекрасный посёлок Новогорный и активно провёл время с коллегами. Огромное спасибо Аргаяшской ТЭЦ за теплую встречу, хотелось, чтобы такие соревнования стали традиционными», – делится впечатлениями инженер по ремонту и эксплуатации Челябинских тепловых сетей Владимир Асмус.

В итоге заслуженные награды – кубки и подарки – из рук технического директора АТЭЦ Константина Лебедева получили ассистент технического директора АТЭЦ Наталья Ибрагимова, начальник производственно-технического отдела Челябинских тепловых сетей Иван Сибатров, ведущий инженер по релейной защите и автоматике АТЭЦ Данис Тлявсурин, машинист-обходчик по котельному оборудованию Челябинской ТЭЦ-2 Евгений Ганеев, ведущий специалист по технологическому надзору генерации «Урал» Марк Фастивец, а также дети сотрудников.

«Очень приятно, что на наше приглашение к участию в соревнованиях откликнулось столько сотрудников компании. Здорово видеть знакомые по различным корпоративным мероприятиям лица. Приезжайте к нам в Новогорный, мы всегда рады встретить вас!» – подвёл итог председатель профсоюзного комитета АТЭЦ Сергей Орлов.

Сергей Чернов

Фото автора

Энергетики генерации «Урал» впервые состязались в спортивном ориентировании

Энергетики генерации «Урал» впервые состязались в спортивном ориентировании

Энергетики генерации «Урал» впервые состязались в спортивном ориентировании

Энергетики генерации «Урал» впервые состязались в спортивном ориентировании

Энергетики генерации «Урал» впервые состязались в спортивном ориентировании

Энергетики генерации «Урал» впервые состязались в спортивном ориентировании

Энергетики генерации «Урал» впервые состязались в спортивном ориентировании

Энергетики генерации «Урал» впервые состязались в спортивном ориентировании

Энергетики генерации «Урал» впервые состязались в спортивном ориентировании

2017-09-28PKT07:38:00

Ключевые теги: спортивное ориентирование, Фортум.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Сентябрь 2023 (114)
Август 2023 (112)
Июль 2023 (94)
Июнь 2023 (73)
Май 2023 (84)
Апрель 2023 (81)
Топ просмотров