«Ашинская золотая осень» - под таким названием 13 сентября прошёл XI фестиваль творчества инвалидов горнозаводской зоны Челябинской области.
На праздник приехали люди с ограниченными возможностями из разных уголков горнозаводской зоны: Златоуста, Усть-Катава, Благовещенска, Сатки, Бакала, Озёрска, Трёхгорного, и даже из Уфы. Они приготовили выставки своих работ, которые по праву можно назвать шедеврами прикладного искусства. Картины из пластилина, панно, роспись по стеклу, поделки из природного камня, бисера, бумаги, рисунки, вязаные изделия, вышивка – всё это радовало глаз зрителя и тревожило душу.
Во время праздника звучали песни, стихи, исполняемые самими участниками фестиваля. Жюри оценивало выступления артистов и работы участников творческой выставки.
Итоги фестиваля подведены и авторы лучших работ и участники художественной самодеятельности награждены грамотами и ценными подарками.
И.Выдрина