Реклама на сайте|Обратная связь Воскресенье, 4 июня, 08:33
Регистрация на сайте
Авторизация
| Культура

«Самый детский день!» стал ярким событием в Озерске.

1 июня в Детском парке дети отдыхали, играли и веселились, а взрослые могли обратиться к специалистам администрации с вопросами, касающимися сферы образования и социальной защиты, получить необходимые пояснения. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 02.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

В Озерском городском округе стартует летняя оздоровительная кампания.

1 июня первая смена начнётся в городских лагерях, 3 июня - в загородных здравницах. Их готовность проверяет межведомственная комиссия. Сегодня вместе со специалистами лагерь «Отважных» посетил председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 01.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Поисково-спасательная служба

До 2-го июня в отдельных районах Челябинской области ожидается сильная жара (+36°С и выше)

Вниманию жителей округа!

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует: Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 31.05.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Губерния

Южноуральские синоптики выпустили экстренное предупреждение о 36-градусной жаре.

Синоптики выпустили экстренное предупреждение о 36-градусной жаре в Челябинской области. Подробнее

| Городские новости

Юные конники ДЭБЦ показали свои умения на выпускном балу.

В Детском эколого-биологическом центре состоялся выпускной бал для конников - с музыкой, костюмами и хорошим настроением. Подробнее

| Городские новости

В Озерском городском округе привычные места для отдыха у воды готовы встретить жителей.

Несмотря на то, что купальный сезон в округе официально начнётся с 5 июня, а навигационный – с 15 июня, работа по подготовке береговых зон началась ещё в апреле. Подробнее

| Новости

Россиянам рассказали, как отдыхаем в июне.

В июне ожидают длинные выходные и короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России, который отмечается 12 июня. Подробнее

| ---

«Не мыться, не стирать, в туалет не ходить!»

В Каслях жителям многоквартирного дома запретили пользоваться коммунальными удобствами. Иначе сточные воды зальют пожарную часть на первом этаже. Как передает корреспондент «Нового Региона», жители многострадального дома №1 по улице Комиссарова обратились к мэру Каслей и городскому прокурору с просьбой незамедлительно устранить многолетнюю неисправность в работе канализации.

По словам жительницы дома Валентины Игнатовой, проблема с водоотведением в доме существует уже более 5 лет. Сегодня случился очередной «кризис».

«Батареи отопления стали издавать нехарактерное трещание, я обеспокоенная их отключением, увидев в окно сантехника и машину обслуживающей организации, позвонила на отдельный пост. Меня попросили не пользоваться канализацией, потому что она перемёрзла», – рассказала женщина.

Подъехавшие к дому коммунальщики объяснили жителям 13-квартирного дома, что необходимо перестать пользоваться туалетом, ходить в душ, мыть посуду и стирать белье. Об этом жильцов постоянно просят и сотрудники пожарной части, расположенной на первом этаже данного дома: вода из переполненных канализационных колодцев периодически заливает депо.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Сотрудникам 8-ого отряда федеральной противопожарной службы приходится раз в неделю заказывать спецтехнику для откачки канализационных стоков.

«Очевидно, что проблема с канализацией требует немедленного разрешения, так как это бомба замедленного действия», – жалуются владельцы квартир.

Примечательно, что согласно постановлению главы администрации Сергея Фадеева от 27 января из-за неблагоприятных погодных условий в городе введен режим повышенной готовности, но жители дома №1 улицы Комиссарова пока не получили ответ на свое обращение.

Каслинцы отмечают, что рассказывали о своей проблеме мэру на одном из личных приемов, задолго до начала отопительного сезона. Однако о проблемной канализации городские власти благополучно забыли.

Страдающие от фекальных потопов сотрудники пожарной части предложили жителям совместными усилиями решить данную проблему. Однако чтобы починить канализацию необходимо перекопать асфальт возле дома.

«Кто-то из новых собственников литейного производства, расположенного рядом с домом, закатал колодец в асфальт, и теперь неизвестно каким образом делать ремонт. Проблема с канализацией существовала ещё при бывшем главе Каслей Григории Карагодине», – заявляют жильцы, считая, что их финансовое участие в этом необоснованно.

Добавим, в проблемном доме в основном живут пенсионеры. В марте прошлого года каслинцы обращались к властям с просьбой предоставить им другое жилье из-за неблагоприятных условий проживания ввиду расположенной в доме пожарной части. Однако и этот вопрос до сих пор не сдвинулся с мертвой точки.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/chel/482290.html

2014-01-31PKT10:30:00

Ключевые теги: Касли, ЖКХ.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Июнь 2023 (8)
Май 2023 (86)
Апрель 2023 (84)
Март 2023 (106)
Февраль 2023 (82)
Январь 2023 (100)
Топ просмотров