Июль 2017 (252)
Студия визуальных решений «Ника»
| ---

«Трактор» начал новый сезон с чувствительного поражения в Нижнекамске

Челябинский «Трактор» стартовал в регулярном чемпионате КХЛ 2014-2015. Новый сезон «черно-белые» начали с поражения со счетом 4:1. Единственную шайбу в составе «Трактора» забросил Станислав Чистов, и случилось это только под занавес третьего периода.

Дебютный матч сезона из-за травмы пропускал первый номер вратарской бригады «Трактора» Майкл Гарнетт. Его отсутствие сильно сказалось на игре команды. Челябинцы и так испытывают очевидные проблемы в обороне, а, если еще и вратарь действует неуверенно, игра вовсе не клеится. Так и получилось, стартовый отрезок «Трактор» провалил и получил голы от Андрея Степанова и Тима Стэплтона.

Во втором периоде «черно-белые» перехватили инициативу, но в середине двадцатиминутки пропустили гол, который получился совсем необязательным. Из, казалось бы, бесперспективной ситуации Максим Березин бросил шайбу в сторону ворот и закинул ее за шиворот Владиславу Фокину. 3:0, и матч на этом фактически закончился.

В третьем периоде команды по большей части действовали без особого энтузиазма, и, в итоге, обменялись голами. «Трактор» отличился в большинстве, гол престижа забил Станислав Чистов. «Нефтехимик» расстрелял пустые ворота, гол на свой счет записал Дэн Секстон. Окончательный счет – 4:1.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Трактор (Челябинск) – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Стэплтон (Эронен, Секстон) – 03:16.
2:0 – Степанов (Березин, Хохряков) – 07:50 (5x4).
3:0 – Березин – 36:59 (5x4).
3:1 – Чистов (Куинт, Уилсон) – 56:59 (5x4).
4:1 – Секстон (Жуков, Миловзоров) – 59:21 (en).

Вратари: Судницин – Фокин

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!