В Снежинске из-за прогнозируемых аномальных холодов продлили школьные каникулы.
«Новогодние каникулы школьников с 1 по 11 классы продляются до 10 января включительно. Выход на занятия 11 января 2023 года», – сообщает городское Управление образования.
Ранее синоптики предупредили, что с 8 по 10 января по всей территории региона, а 11-12 января местами ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на семь градусов и более. В отдельных районах столбики термометров опустятся до отметки минус 40 градусов и ниже.
«В связи с этим общеобразовательные учреждения Снежинска внесли изменения в годовые календарные графики каникул», – уточняется в сообщении.

Южноуральских росгвардейцев поздравляют с профессиональным праздником.
В России начали фиксировать первые укусы клеща в марте‑2026.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
На Южном Урале в почтовых отделениях начнут продавать безрецептурные лекарства.
«Я довольно скучный человек…»
Ученые ЮУрГУ нашли вещество, которое подавляет агрессию при болезни Альцгеймера.
Оперативная обстановка на 26.03.2026 год.
На Южном Урале будут усиливаться риски, связанные с быстрым изменением климата.