С 17 по 26 мая в образовательных учреждениях Озерского городского округа проходят торжественные «Последние звонки».
В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предупреждения и пресечения возможных преступлений и нарушений общественного порядка наружные наряды полиции переведены на усиленный режим несения службы. Учебные заведения и прилегающие к ним территории, а также другие места проведения праздничных «линеек» обследуются с применением специальных технических средств и служебных собак, сотрудниками ГИБДД обеспечивается безопасность дорожного движения, в том числе на пешеходных переходах.
Сотрудники полиции акцентируют внимание жителей города о недопустимости нарушения общественного порядка и напоминают, что случае выявления в общественных местах несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения их родители будут привлечены к административной ответственности.

В центре внимания. Анонс "Маркет-Оза" "Советские мультфильмы".
Озёрск музыкальный. Февральский гитарник КСП "Рифей" и коллектива "Островок".
Афиша с 16 по 23 февраля 2026 года.
После утренних часов пик очищать дороги и тротуары от выпавшего за ночь снега подрядчики вывели 516 рабочих, отметили в администрации Челябинска.
Верба распустилась на Зигальге в середине февраля.
К Земле летит гигантский астероид — какова опасность сближения.
Повторяющийся будильник ведет к неврозу.
В Каслях состоялось торжественное открытие нового помещения городского архива.