Сообщается, что с начала текущего года 10 комплексов автоматической фото и видеофиксации выявляли подобные правонарушения. Более 4 тыс. автовладельцев привлечены к ответственности, всем выписаны штрафы в размере 1 тыс. рублей.
«В настоящее время проводится тестирование еще 122 комплексов, которые также будут выявлять непристегнутых водителей и пассажиров. Вынесение постановлений (о привлечении к административной ответственности по статье 12.6 КоАП РФ) с этих комплексов начнется с июля текущего года», – прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Челябинской области.
Там напомнили, что использование ремней безопасности значительно снижает риск получения травм в случае дорожно-транспортных происшествий.
Отметим, подобные нарушения с помощью автоматических комплексов фото и видеофиксации стали фиксировать с 13 февраля 2023 года.

Стимулировать мозг в любом возрасте можно головоломками.
В Челябинскую область из Казахстана забрели сайгаки.
Оперативная обстановка на 30.01.2026 год.
Президент Владимир Путин наградил медалью фермера из Челябинской области.
«Парижская неделя моды» номинирована на престижную рекламную премию.
Челябинский Роспотребнадзор назвал самые распространенные инфекции в аэропортах.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В Челябинской области на границе развернули 19 тонн фруктов.
Мошенники обманывают челябинцев, предлагая заплатить неоплаченные штрафы ГАИ.