Сообщается, что с начала текущего года 10 комплексов автоматической фото и видеофиксации выявляли подобные правонарушения. Более 4 тыс. автовладельцев привлечены к ответственности, всем выписаны штрафы в размере 1 тыс. рублей.
«В настоящее время проводится тестирование еще 122 комплексов, которые также будут выявлять непристегнутых водителей и пассажиров. Вынесение постановлений (о привлечении к административной ответственности по статье 12.6 КоАП РФ) с этих комплексов начнется с июля текущего года», – прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Челябинской области.
Там напомнили, что использование ремней безопасности значительно снижает риск получения травм в случае дорожно-транспортных происшествий.
Отметим, подобные нарушения с помощью автоматических комплексов фото и видеофиксации стали фиксировать с 13 февраля 2023 года.

Афиша с 30 марта по 5 апреля 2026 года.
Гора, восхитившая Иосифа Кобзона, претендует на звание символа Ашинского округа.
В Челябинскую область в начале апреля придут дожди.
Оперативная обстановка на 30.03.2026 год.
Южноуральских росгвардейцев поздравляют с профессиональным праздником.
В России начали фиксировать первые укусы клеща в марте‑2026.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
На Южном Урале в почтовых отделениях начнут продавать безрецептурные лекарства.
«Я довольно скучный человек…»