Обратная связь 06:20, 07 ноября, 2026
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Озёрск музыкальный. Коцерт“Рифея». «Песни наших мам».

Озёрск музыкальный. Коцерт«Рифея». «Песни наших мам». Подробнее

| Общественная жизнь

На трассе М‑5 в Челябинске и Златоусте 5 ноября введут ограничения движения.

На трассе М‑5 в Челябинске и Златоусте 5 ноября введут ограничения движения. Подробнее

| Общественная жизнь

Юные музыканты Челябинска дорабатывают композиции, придуманные нейросетью.

Юные музыканты Челябинска дорабатывают композиции, придуманные нейросетью. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

С Праздником!

С Днём народного единства! Подробнее

| Спорт

«Серебро» баскетбольного клуба MAD’S.

Озёрск спортивный. «Серебро» баскетбольного клуба MAD’S. Подробнее

| Общественная жизнь

Озёрск творческий. Выставка Ты помнишь, как всё начиналось.

Озёрск творческий. Выставка Ты помнишь, как всё начиналось. Подробнее

| Общественная жизнь

Озёрск музыкальный. Открытие в клубе «Таланты и поклонники».

Озёрск музыкальный. Открытие в клубе «Таланты и поклонники». Подробнее

| Новости

22 июня — День памяти и скорби.

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны.

День памяти и скорби считается самой печальной датой в российской истории. Он стал началом борьбы за освобождение от фашистского гнета не только советского народа, но и всего мира. В этот день в России отдают дань уважения тем, кто погиб, не увидев Победы, чтобы их подвиг не был забыт, а трагедия не повторилась. Его лозунгом можно назвать крылатую фразу «Никто не забыт, ничто не забыто».

Великая Отечественная война продлилась 1418 дней и завершилась 9 мая 1945 года капитуляцией фашистской Германии. Победа далась советскому народу тяжело. За время конфликта СССР потерял 26,6 млн человек. Среди них не только военнослужащие, но и обычные люди, пленные, жертвы концлагерей, а также погибшие от обстрелов, болезней и голода. Потери Советского Союза составили 40% от человеческих потерь всех стран за время Второй мировой войны. Были частично или полностью разрушены более 1,7 тыс. советских городов, свыше 70 тыс. сел и деревень.

22 июня — День памяти и скорби.

2023-06-22UTC13:25:00

Ключевые теги: День памяти и скорби, Великая Отечественная война.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода