Бывший военный комиссар Озерска Владимир Пичугин, подозреваемый в получении взяток, отправлен в следственный изолятор до 2 сентября.
Соответствующее решение 5 июля принял Ленинский районный суд Екатеринбурга.
«По ходатайству следователя он заключен под стражу сроком на два месяца, до 2 сентября 2023 года», – сообщили в пресс-службе суда.
О задержании Пичугина сотрудниками ФСБ и военными контрразведчиками стало известно 28 июня. В отношении него возбуждено дело по статье 290 УК РФ. Подполковник мог брать деньги за решение вопросов по распределению призывников в части по их желанию. Вскоре после задержания военком подал в отставку.

В новогодний сборник рецептов России вошли два блюда из Челябинской области.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Елка на челябинском ж/д вокзале вошла в топ самых высоких по стране.
В поселке Черемшанка на месте пустыря построили современный Дом культуры.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Каждая четвертая машина на границе везет мандарины через Челябинскую область.