Обратная связь Воскресенье, 25 января, 14:01
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Аркаим анонсировал фестивальный сезон — 2026.

Аркаим анонсировал фестивальный сезон — 2026.

Гостей музея-заповедника ждут «Крынка», экопикник и этнографические праздники. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинский космонавт поделился впечатлениями от первого полета в космос.

Челябинский космонавт поделился впечатлениями от первого полета в космос. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Более 6 млрд рублей направили на развитие медицины Челябинской области в 2025 году.

Более 6 млрд рублей направили на развитие медицины Челябинской области в 2025 году.

Это позволило региону провести рекордную модернизацию службы детства и родовспоможения. Подробнее

| Общественная жизнь

Южноуральским школьникам посоветовали сдать ГТО для добавления баллов к ЕГЭ.

Южноуральским школьникам посоветовали сдать ГТО для добавления баллов к ЕГЭ. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Самозанятые Челябинской области смогут оформить больничный в 2026 году.

Самозанятые Челябинской области смогут оформить больничный в 2026 году. Подробнее

| Общественная жизнь

Губернатор Текслер отметил вклад главврача Альтмана в развитие медицины региона.

Губернатор Текслер отметил вклад главврача Альтмана в развитие медицины региона. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 21.01.2026 год. Подробнее

| Новости » УВД Озерского городского округа

Житель Озерска лишился около 95 тысяч рублей при покупке телефона в интернете.

В Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск обратился 35-летний местный житель, который стал жертвой дистанционных мошенников.

По словам потерпевшего, он собрался приобрести на известной торговой онлайн-площадке сотовый телефон стоимостью 50 тысяч рублей. Оформив подходящий товар, через несколько дней он получил в мессенджере сообщение об отмене заказа и возврате средств. Однако вскоре ему пришло новое предложение приобрести такой же телефон на другой торговой онлайн-площадке и со скидкой.

Перейдя по ссылке для оформления заказа, мужчина не увидел разницы с реальным сайтом, поэтому заполнил форму для оплаты и ввел код подтверждения. В итоге с его счета дважды была списана оплата, и таким образом, ущерб составил около 95 тысяч рублей. Часть этих средств житель Озерска взял в кредит.

Следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ.

Полиция разъясняет, что злоумышленники пишут клиенту в мессенджере и предлагают сделать заказ со скидкой, при этом отправляют ссылку на товар. Перейдя по данной ссылке, покупатель попадает на фишинговый сайт, где появляется форма для оплаты, чтобы воспользуется полученными персональными и банковскими данными и похитить деньги.

Сотрудники полиции призывают к бдительности:

- представители торговых онлайн-площадок никогда не направляют клиентам в сторонние мессенджеры предложения о персональной скидке. Проводите оплату только на официальных ресурсах;

- при совершении покупок в сети Интернет не переходите по ссылкам в сообщениях, как правило, они ведут на сторонние ресурсы, предназначенные для кражи денежных средств и реквизитов банковских карт;

- проверяйте информацию о магазине, перед тем как совершить там покупку.

2023-07-13PKT10:41:00

Ключевые теги: Озерск, интернет-мошенничество, полиция, преступление.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров