Полицейские УМВД по ЗАТО г. Озерск зафиксировали очередной случай мошенничества. Житель города перевел аферистам 900 тысяч рублей.
В полиции 61-летний мужчина рассказал, что сначала ему позвонил некто, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и сообщил, что его имя кто-то оформил кредит на крупную сумму.
Затем озерчанину позвонил другой неизвестный, назвавшийся работником банка, и порекомендовал следовать инструкциям предыдущего звонившего. Мужчину предупредили, что в Озерске в финансовых организациях работают мошенники, и отправили «спасать деньги» в соседний город. А именно взять «зеркальный» кредит и перевести деньги на «безопасный счет».
Тот так и поступил. И уже после разговора с сыном понял, что стал жертвой злоумышленников.
По данному факту следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).
Полиция призывает граждан при поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по вашим счетам, необходимостью перевода денежных средств на сторонние счета и оформления кредита, незамедлительно прерывать разговор и звонить в банк самостоятельно по телефону указанному на оборотной стороне вашей карты.

Владимир Путин наградил двух медсестер из Озерска за самоотверженность.
В центре внимания. Памп-трек в Озёрске.В Озёрске появится новый спортивный объект.
В новогодние каникулы из Москвы в Челябинск пустят дополнительные поезда.
Оперативная обстановка на 18.11.20025 год.
Афиша с 17 по 23 ноября 2025 года.
В центре внимания. Конкурс вокалистов в рамках фестиваля «Детство - это я и ты».
В ноябре Омский ТЮЗ покажет в Челябинске шесть спектаклей.
Оперативная обстановка на 17.11.2025 год.