В последний день лета в национальном парке «Таганай» выпал первый снег. Сотрудники нацпарка объяснили, что по ночам на горных вершинах температура далеко не летняя — всего плюс два градуса.
— Хотя, если вспомнить, что на здешний климат оказывает ощутимое влияние умеренно-влажный воздух Арктики, а на высокогорье в среднем на три градуса холоднее, чем в долинах, всё встаёт на свои места, — отметили в национальном парке «Таганай».
Сейчас слой снега совсем небольшой, и лежит он лишь на вершине. Однако осенью горы начнут белеть ещё сильнее. Так, в прошлом году на Таганае уже в конце сентября наступила настоящая снежная зима.
https://hornews.com/news/eljabinskoj_oblasti_vypal_pervyj_sneg/

Празднование Дня города – яркое событие, которое останется в памяти
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 23.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 22.06.26 г.
Озерские гимнастки продолжат тренировки в родном, но обновлённом зале.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 19.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 18.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 17.06.26 г.