В последний день лета в национальном парке «Таганай» выпал первый снег. Сотрудники нацпарка объяснили, что по ночам на горных вершинах температура далеко не летняя — всего плюс два градуса.
— Хотя, если вспомнить, что на здешний климат оказывает ощутимое влияние умеренно-влажный воздух Арктики, а на высокогорье в среднем на три градуса холоднее, чем в долинах, всё встаёт на свои места, — отметили в национальном парке «Таганай».
Сейчас слой снега совсем небольшой, и лежит он лишь на вершине. Однако осенью горы начнут белеть ещё сильнее. Так, в прошлом году на Таганае уже в конце сентября наступила настоящая снежная зима.
https://hornews.com/news/eljabinskoj_oblasti_vypal_pervyj_sneg/

В Челябинской области зафиксировали рост числа поддельных купюр.
Правила сдачи экзаменов на водительские права изменятся.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Студенты Челябинской области могут претендовать на «заповедную» стипендию.
Из Челябинска можно будет съездить в Миасс XIX века.
Оперативная обстановка на 06.10.2026 год.
Афиша с 7 по 11 октября 2026 года. 
Циклон принесет в Челябинскую область очень сильные снегопады.