О том, что топливо расходуется в больших объемах, заметило руководство одного из муниципальных предприятий. Было установлено, что «исчезло» около 125 литров топлива. Сумма причиненного ущерба составила около 5000 рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления мужчина 1980 года рождения.
Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый работал водителем на муниципальном предприятии, и пользуясь случаем, заправлял бензином, выделенном в порядке организации транспортной деятельности, свой личный автомобиль.
В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

В Челябинской области наметилась тенденция к снижению заболеваемости ОРВИ.
Каким должен быть правильный завтрак школьника.
Оперативая обстановка на 12.03.2026 год.
Памятка курящим.
Текслер прокомментировал признание Челябинской области спортивной столицей Урала.
Жителей Челябинской области предупредили о штормовом ветре 11 марта.
Оперативная обстановка на 11.03.2026 год.
Афиша с 9 по 15 марта 2026 года.
Челябинск начал готовиться к 290‑летнему юбилею.