Сотрудниками УМВД России по ЗАТО г.Озерск в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в момент въезда на территорию Озерска со стороны города Касли были задержаны ранее неоднократно судимые местные жители 1983 и 1972 года рождения по подозрению в хранении наркотического средства.
Сотрудники полиции в ходе личного досмотра у задержанных изъяли сверток с белым порошкообразным веществом. Проведённым исследованием установлено, что в свертке находилось вещество, содержащее диацетилморфин (героин) общей массой 0.79 грамм. Позднее задержанные пояснили, что приобрели наркотическое средство бесконтактным способом в сети Интернет через тайники-закладки и хранили его для личного употребления.
Отделом дознания УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
В настоящий момент в отношении подозреваемых избрана мера принуждения - обязательство о явке.

Города Челябинской области украсят к Новому году, несмотря на отсутствие снега.
Прямая линия с губернатором Челябинской области состоится сегодня.
Сугробы высотой до 40 см вырастут в Челябинской области в декабре‑2025.
Афиша с 1 по 7 декабря 2025 года.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Археологи ЮУрГУ разгадали, что за путники укрывались в Симских пещерах.
Синоптики рассказали, почему в Челябинске нет снега и какой будет зима.