Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»
Южноуральцы смогут платить картой «МИР» с помощью смарт-часов.
Национальная платежная система (НСПК) объявила о запуске нового сервиса — оплаты покупок с помощью смарт-часов. Эта технология позволяет пользователям совершать платежи, даже когда нет доступа к интернету, благодаря предварительной загрузке необходимой информации в устройство.
Сервис Mir Pay на смарт-часах доступен клиентам всех банков, подключенных к платежной системе «Мир». На данный момент в списке поддерживаемых устройств, согласно материалам службы поддержки, значатся модели Huawei Watch 5 и Huawei Watch Ultimate 2, сообщает «РИА Новости».
— Мы начинаем внедрение оплаты смарт-часами с нескольких моделей устройств и постепенно будем расширять их количество. Для нас это первый, но важный шаг, — отметил заместитель генерального директора НСПК Павел Михалев.
Процесс оплаты, как заявляют в НСПК, предельно прост: достаточно активировать экран часов поворотом запястья и поднести устройство к платежному терминалу. Транзакция обрабатывается мгновенно. Важно отметить, что все операции, совершенные через Mir Pay на смарт-часах, участвуют в акциях платежной системы «Мир» наравне с обычными платежами по карте.
Информация предоставлена:https://gubernia74.ru/articles/news/

Озёрск спортивный. «Серебро» баскетбольного клуба MAD’S.
Озёрск творческий. Выставка Ты помнишь, как всё начиналось.
Озёрск музыкальный. Открытие в клубе «Таланты и поклонники».
Видео от УКС-ТВ.
В центре внимания. Концерт дуэта «Этерия» в ОГКИ.
Железную дорогу в Челябинской области подготовили к зиме.
Владимир Путин отметил Челябинск среди лидеров по развитию транспорта.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Пик метеорного потока Ориониды увидят южноуральцы 21 октября.