На период аномальных холодов губернатор Челябинской области Алексей Текслер создал специальный штаб по организации работы жилищно-коммунального хозяйства.
Сообщается, что его цель – оперативный мониторинг, недопущение нарушения гидравлических режимов и стабильного обеспечения населения и предприятий теплом.
Спецштаб будет действовать на базе министерства строительства и инфраструктуры региона.
«Специалистами отдела мониторинга аварийных ситуаций в круглосуточном режиме осуществляется контроль за устранением возможных аварий и инцидентов на сетях инженерной инфраструктуры», – прокомментировали в пресс-службе главы региона.
Там добавили, что работает прямой телефон штаба, куда южноуральцы могут обратиться: 8 (982) 300-13-67.
Пик арктического вторжения в Челябинской области придется на 8 декабря, а аномальные морозы сохранятся до 11 декабря.

Афиша с 26 января по 1 февраля 2026 года.
Аномальные морозы сменятся теплом до −2 в конце января в Челябинской области.
В Челябинской области подешевели сахар, топливо и туры.
Оперативная обстановка на 26.01.2026 год.
Аркаим анонсировал фестивальный сезон — 2026.
Челябинский космонавт поделился впечатлениями от первого полета в космос.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В центре внимания. Реализация проекта «Детская гостиная "Кит и Кот"».
Более 6 млрд рублей направили на развитие медицины Челябинской области в 2025 году.