На период аномальных холодов губернатор Челябинской области Алексей Текслер создал специальный штаб по организации работы жилищно-коммунального хозяйства.
Сообщается, что его цель – оперативный мониторинг, недопущение нарушения гидравлических режимов и стабильного обеспечения населения и предприятий теплом.
Спецштаб будет действовать на базе министерства строительства и инфраструктуры региона.
«Специалистами отдела мониторинга аварийных ситуаций в круглосуточном режиме осуществляется контроль за устранением возможных аварий и инцидентов на сетях инженерной инфраструктуры», – прокомментировали в пресс-службе главы региона.
Там добавили, что работает прямой телефон штаба, куда южноуральцы могут обратиться: 8 (982) 300-13-67.
Пик арктического вторжения в Челябинской области придется на 8 декабря, а аномальные морозы сохранятся до 11 декабря.

Семья из Копейска представит регион на Всероссийском фестивале ГТО в Красноярске.
Искусственный интеллект поможет врачам Южного Урала выявлять признаки сколиоза.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Юный чемпион по мотокроссу
Из-за новых сильных дождей на Южном Урале увеличат сброс воды с водохранилищ.
Скотт Гордон прибыл в Челябинск и готов приступить к работе с «Трактором»
Оперативная обстановка на 30.07.2026 год.
За последние полтора года в Челябинске лишились лицензии восемь салонов красоты.
На озерах Челябинской области помощь спасателей потребовалась 14 отдыхающим.