Согласно постановлению администрации округа, в связи с празднованием Православной Церковью Крещения Господне будет оборудована прорубь на озере Иртяш, в районе пляжа «Нептун».
В целях безопасности планируется очистить от снега участок акватории и прямо на льду установить отапливаемые палатки для переодевания и обогрева участников купаний, провести освещение, организовать дежурство муниципальных спасателей, бригады скорой помощи и полицейских патрулей. УКСиБ поручено обеспечить уборку территории до и после мероприятия.
Контролировать ситуацию в районе массового скопления людей ответственные службы будут с 20:00 часов 18 января до 03:00 часов 19 января (в ночь с четверга на пятницу).
Накануне омовения комиссия в составе представителей управления по делам ГО и ЧС администрации Озерского городского округа, муниципального учреждения «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» осуществит контрольную проверку воды, которая должна отвечать всем санитарным нормам, и толщины льда на участке, где состоится купание верующих.
Культовая часть православного праздника пройдет в Храме Покрова Пресвятой Богородицы, чей настоятель протоиерей Димитрий Шорин также совершит церковный чин на льду водоема.

Афиша с 17 по 23 ноября 2025 года.
В центре внимания. Конкурс вокалистов в рамках фестиваля «Детство - это я и ты».
В ноябре Омский ТЮЗ покажет в Челябинске шесть спектаклей.
Оперативная обстановка на 17.11.2025 год.
В Златоусте проведут акцию для дошколят «Крошки‑ГТОшки»
Построенный женщиной старинный мост на Южном Урале стал памятником культурного наследия.
Оперативная обстановка на 14.11.2025 год.
Управленцам Челябинской области предлагают побороться за звание лидеров России.